Показать сообщение отдельно
Тема: +1,бАян,Медвед,Превед и все, что с этим связано | by N!tro
Непрочитано 09.07.2006, 21:07   # 88
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
А мне ближе всего мнение которое высказал Gazza, и понравилось наблюдение BASHа хотя форма в которой оно выражено... оставляет желать.

Лично мне иногда хочется использовать удафф-like лексику от скуки или, иногда, чтобы уточнить шутливый характер высказываемого мнения. В Ералаше был замечательный сюжет, дед с внуком гуляют в парке, сели на лавку и внук давай пытать деда, расскажи про школу, про оценки, ну типа ты был весь такой пай мальчик, правильный короче ботан. Ну и дед говорит, да, вот я был такой да, НО ЭТО БЫЛО ТАААК СКУШНО! и из рогатки сшибает фонарь вдребезги.

Мотив использования новояза - посмеяться. Но в то же время говорят, смех без причины... (знаю два варианта продолжения) - поэтому ставить смайлы где попало не считаю хорошей идеей. И когда ошибки в русском в каждом слове - меня это бесит.

А "плюс один" в качестве средства подсчета голосов - по-моему, идеально.

И еще зависит от места (форума) где стОит и где не стОит писать удафф-лексикой. Например, я могу рассказать про монтаж видео используя новояз, но в результате вряд ли хоть один человек спустя месяц сможет найти эту ветку или моё сообщение, используя поиск. Т.е. есть вещи, которые лучше писать не коверкая язык.
Цитата