Показать сообщение отдельно
Тема: Порвал ZHI Team 26 | by Sania
Непрочитано 20.09.2013, 01:47   # 36
 
Аватар для lexeo
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: г. Казань
Возраст: 34
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Байк: Rockman Slate XL/Trialtech/Echo/Gu/Bonz
Отправить сообщение для lexeo с помощью ICQ
lexeo вне форума
Привет. Сразу оговорюсь, тему полностью не прочитал.
Ты говоришь, что вес у тебя 95 кг и хочешь раму с геометрией 1100/+80/380, а твоя Zhi развалилась за 20 покатух.
У меня была подобная ситуация. Мой вес ~110 кг. Я хотел попробовать "легкий" байк (по сравнению с моим адамантом, который весит почти 13кг). Выбрал Zoo! Piranha 2012, т.к. у нее был не самый малый вес, и интересная геометрия.
Но откатал я на ней менее 15ти раз, порвал пополам (полностью оторвало перья от кареточного узла). На замену стал искать что-то с цельнофрезерованным кареточным узлом.
Купил Rockman Slate XL "новой" модели. Рама весит меньше Zoo!
Прогнозировали мне не более 15раз покатать и, мол, сломается.
Итак, со своим весом и далеко не "мягким" стилем катания, я откатал уже раз 30-40 на ней. Дропов больше 2м не прыгал еще, но в остальном - напрягал как мог, практически не жалея ее. После чего, я хочу посоветовать и тебе эту раму.
Из замеченных "минусов":
- очень тонкая нижняя труба. Оставил маленькую вмятину даже не царапнув ее, просто слегка зацепился. Так, что защита на нижнюю трубу желательна.
- рисунок на раме даже не наклейка. Такое впечатление, что "переводка" годов-так с 90х, которые я себе на руки переводил. Слазит даже если просто протирать байк тряпочкой. По-крайней мере у меня так.

На это все. Из плюсов, что для себя отметил (в сравнении с рамами Echo):
- рама очень жесткая, не знаю как объяснить, но это чувствуется. Zoo! подо мной как будто "играла"
- качество металла на порядок выше, чем у zoo. Речь о креплениях тормоза. В Zoo боты вкручивались как в масло, также и "вылазила" резьба, очень легко. У этой болты закручиваются туго, держатся отлично, не откручиваются и не слизываются (затягиваю тормоз "прилично").
- цельнофрезерованный кареточный узел исключает отрыв перьев от самого основания. У дропаутов рама сделана так, что оторвать перо в том месте - практически невозможно, имхо.
- геометрия полностью соответствует заявленной (отмечу, что в раме Zoo были отличия до ~5мм)

В общем, я рамой очень доволен, и думаю, что сломаю ее только если ударюсь нижней трубой. А в таком случае, следующую буду брать такую же (больно уж мне понравилась ее геометрия).
Цитата