Показать сообщение отдельно
Тема: Что бы вы сказали другу если бы он сломал вам комплектующие? | by Braza
Непрочитано 10.04.2005, 17:29   # 18
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
Ребят, вот хочу сказать тем кто с пеной у рта сейчас разорялся, что мол друг спас вам жизнь, что убрался он вместо вас, за что ему спасибо... Вы малость не просекли. Речь не о ситуации когда чел все делает нормально, а почти "готовая" деталь ломается. Речь о случае, когда с деталью то все нормально... просто друг криво юзает.
Поэтому, как ни крути, а ничего хорошего ломанием детали он вам не делает.

От себя скажу, опять же, что если что-то ломаю, то чувствую себя очень виноватым, и считаю обязательным это все уладить. Т.е. например купить такую же деталь. (собственно, почему бы ещё и не поставит её после покупки? Тогда совсем правильно будет.)

Просто неправильно что чел должен в результате расплачиваться за то, что он из-за того что он хороший/добрый/не жадный/& so on дал кому-то свою вещь.

Deftones
Намекать вряд ли есть смысл. Если чел сам не врубается что надо возместить ущерб, то его придется или заставлять (именно заставлять, а не просить) или забивать на него.

NiTRo2.0
Не совсем, я юрист. Да и не учусь уже...

Кстати говоря, тема во многом перекликается с моей, из-за которой Браза собственно и создал эту, в связи с чем, наверное имеет смысл их обсуждать связано.
http://biketrials.ru/board/viewtopic...=159244#159244
Цитата