Показать сообщение отдельно
Тема: В чем прикол кредитов? | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 17.12.2010, 14:03   # 5
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Димонька Посмотреть сообщение
Сам никогда не брал и не собираюсь, обдиралово полнейшее.
Но много в обыденной жизни чего бывает, кому-то пофиг на переплату им просто так удобно, кто-то больной азартными играми, и не может остановиться, для кого-то потребительский кредит может открыть зеленый свет к большим деньгам.( Умер дедушка в Америке, завещает виллу и минизаводик, приедешь получишь, нет, государству пойдет) Но на кой фиг технику в кредит брать( утюги, телики, айфоны и айпады)), я хз?
Я думаю это люди, которые не в состоянии ни на что накопить сами. Они тратят деньги под ноль (зачастую на всякую бесполезную чушь, вроде алкоголя и тортов, например). И у них единственный вариант стать "обязаным" не только перед собой но и перед банком в выплате нужной суммы - взять кредит.

А есть и второй тип людей, которые просто спонтанно принимают решения. Такие и среди нас есть, просто у кого-то есть деньги всегда, а у кого-то их нет. Например, жил человек ничего не хотел, а потом вдруг его приклинило и захотелось купить новый телевизор! А денег нет. А идея с телевизором уже плотно засела в мозг и он не может не думать об этом, не хочет ждать зарплаты, не хочет копить. Он идет и просто покупает в этот же день, взяв кредит.

Еще, возможно это бывает от зависти. Например вот сосед купил себе машину новую, а я пока не накопил еще, а тоже хочется ведь новую машину, чем я хуже соседа то? Ну и берет человек кредит и покупает машину. Зачастую этот тип людей никогда не сознается, что брали кредит, и пытаются всем показывать что они и без кредитов способны быстро зарабатывать большие суммы.
Цитата