Показать сообщение отдельно
Тема: Новый вид форума :) | by Braza
Непрочитано 07.09.2009, 03:53   # 43
 
Аватар для SNoT
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 4
SNoT вне форума
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
1 - откуда у тебя такая статистика по используемым в мире браузерам ?
Например: http://www.liveinternet.ru/users/morav/post95395237/
Такие статистики на многих сайтах ведутся.
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
2 - все другие современные сайты и форумы у меня отображаются правильно
Если не с чем сравнивать вы не можете быть уверенным в том, что все отображается как задумано.
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
4 - косяки с шрифтом не только у меня, а и у человека, у которого стоит тот браузер, что посоветовал мне ты, а также у другого человека с другим современным браузером, как быть с этим ?
1. Troy [Mr.Morda] использует код для замены стандартного шрифта сайта в своем сообщении. Это объясняет то, что два сообщения выглядят по-разному у вас на скрине.
2. "у другого человека с другим современным браузером" не такая проблема, да и возможно нет никакой проблемы, т.к. шрифт действительно выглядит немного меньше чем шрифт в стандартном скине форума
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
И пятое - самое главное! Оказывается! Внимание! - в итоге то проблема заключается не в том, что браузер устаревший, а в том, что у меня нет особого шрифта!

тоесть вы мне тут предлагаете компьютер новый покупать, ставить браузеры новые, только для того, чтобы у меня появился в системе шрифт, который используется у вас!
Шрифт называется Trebuchet MS. Он никакой не особый (разработан в 96 году). Версия с кирилицей начала распространятся с windows начиная c XP (8 лет назад!). У вас windows < XP. По этой причине все надписи на английском отображаются правильно (т.е. с использованием шрифта Trebuchet MS), а русские буквы - стандартным шрифтом браузера.
Насчет того что вам по началу предложили поменять браузер на более новый. Далеко не всегда можно сразу определить причину проблемы. Сайт был проверен в 5 браузерах (opera 10, firefox 3.5, ie 6, ie 8, google chrome ), но такой проблемы как у вас не было выявлено. Поэтому было сделано логичное предположение о косяке именно в ИЕ 5. Компьютер никто вам не предлагал менять, не вводите людей не читавших весь топик в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
тоесть вы мне тут предлагаете компьютер новый покупать, ставить браузеры новые, только для того, чтобы у меня появился в системе шрифт, который используется у вас!
Вам предлагают использовать новое программное обеспечение, иначе правильного отображения сайта вам никто не пообещает. Ориентироваться менее чем на 1% пользователей никто не будет.
Цитата