Показать сообщение отдельно
Тема: Ответы Олега Цирельсона на вопросы Никиты Романова. Плюс комментарии | by garp[wha!dez]
Непрочитано 07.10.2009, 05:41   # 149
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Питер, юго-запад
Возраст: 37
Сообщений: 694
Байк: старый, но крепкий питбуль :)
Отправить сообщение для TEMA4 с помощью ICQ
TEMA4 вне форума
вот так страсти)) не думал, что это докатилось до триала)

понятное дело анаболики всякие дадут результат и в триале. будет быстрее, выше, сильнее)) ну и на выносливости явно скажется. а она при проходе трассы важна.

но, по-моему, раздувать из этого такой скандальчик и так поносить человека глупо. пускай комиссия занимается, а сотальное не наше дело, учитывая, что большинство спортсменами назвать нельзя. и вот почему я так считаю. все смотрим соревнования по легкой атлетике, хоккей, футбол, биатлон, да что угодно. думаете там этого нет?)) да там этого добра валом. при этом когда наши что-то выигрывают - все довольны. когда наших ловят - несправедливость. кстати, если только наших поймали, это не значит, что остальные чистые.

я вот карате еще занимаюсь. известно, что некоторые люди также жестко химичат. бывали и смертельные исходы(сердце. ну как минимум у юниоров). правда в целом это не очень распространено. хотя есть недобросовестные тренеры, которые колют всякую херню своим детям, лишь бы был результат. так же много разрешенной химии. в ней не разбираюсь)) видел просто банки)) типа пищевых добавок, аминокислот.. как-то так короче)

далее. у парня с тренировок друган в ска питерском играет. говорит, что народ на анаболиках тоже присутствует. думаю в футболе и т.д. тоже это есть. но об этом почему-то никто не думает и никого не осуждает.

еще. мой одноклассник - кмс по легкой атлетике(бегал на длинные дистанции). лет 5 назад бросил это дело. его высшее достижение, если не ошибаюсь - 2 место на России. так вот. ушел он так как дальше только на химии. вообще вся серьезная легкая атлетика на химии. если кого-то не ловят, это значит что химия у него хорошая и дорогая) деньги на это немалые тратятся. если рано начинают деетй этим пичкать(а такие тренеры-мудаки тоже есть), то ребенок показывает выдающиеся результаты, а потом тихо уходит из спорта по состоянию здоровья. все эти кроссы, марафоны, там где нужна дикая выносливость - невозможны без допинга. там все очень жестко.
еще про такую тему рассказал, я правда может криво понял.. короче, как-то переливают кровь. вроде в горах занимаешься, там где кислорода мало, а когда спускаешься, тебе назад кровь заливают с кислородом.. вроде так) это еще могу уточнить)) это он про кого-то из лыжников рассказывал.
также рассказывал про то, что происходило с людьми, которые завязывали. их жестко разносило) пока бегали - были худые и сухие.. а потом дико поправлялись.

мораль такова - почти весь спорт на химии. чистые рекорды наверное лет 40 назад закончились) а расцвет этого всего был вроде в начале 90-х, когда не было норм допинг контроля.
так, что если уж говорить какой ай-ай-ай Женя плохой, тогда можно смело почти все нашим немногочисленным олимпийским чемпионам сказать тоже самое) типа ваша медаль говно, вы соревновались нечестно))

правда, по-моему, это все не особо оправдано в нашем триале..
Цитата