Показать сообщение отдельно
Тема: [автотема]Так отменили справку-счет или нет? | by Hooligan
Непрочитано 02.10.2010, 21:54   # 1
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
По умолчанию [автотема]Так отменили справку-счет или нет?
Привет форумчане )
У меня следующая ситуация. Продаю ТС. На сколько я знаю что с 1 августа 2009 отменили справку-счет, в место нее теперь договор купли-продажи.
Так вот сейчас продаю тс. Покупатель наотрез отказывается покупать по договору купли-продажи а хочет купить только по справке счету. Говорит что их никто не отменял и отменять не собирается. МЫ специально с ним поехали в первое попавшийся комиссионный магазин рядом с мрэо и спросили: там нам ответили что да, справки счет упразднены, но покупатель все равно не верит и говорит что они так говорят потому что у них нет там бланков справки счета. Я говорю хорошо, а вы знаете какой нибудь комиссионный магазин где оформляют справки счет? Он говорит да, знаю, и дал мне номер телефона какой то конторы в беляево. Я позвонил туда и они говорят что да, справки счет оформляем и про отмену их ничего не слышали и что это бред. Вообщем все это стало камнем предкновения который не дает совершить нам сделку купли продажи. Он мотивирует свое желание продавать по справке счету тем что якобы справка счет делается на фирменном бланке госзнака и что она бессрочная, а типа любой договор имеет срок и типа после этого срока право собственности все равно останется за мной ) В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1) Самый главный вопрос: законно ли сейчас оформление справки счета? Если нет то откуда у каких то контор остались бланки справки счета?
2)Если справки счет незаконны и я допустим все равно продам по ней с помощью той конторы то значит ли это что сделка будет недействительна?
3) Если все же продать по этой справке-счет то какие негативные последствия могут поджидать лично меня как продавца?
4)Может ли этот покупатель оказаться мошенником, и как тогда работает его схема? (ничего не утверждаю, просто категорически отказывается заключать договр купли продажи, и то что дает телефоны "своих" комиссионок где якобы делают справки-счет заставляют насторожится.
Цитата