Показать сообщение отдельно
Тема: Заваленый руль это модно? или недочёты конструкторов? | by Eugene
Непрочитано 08.12.2016, 23:11   # 13
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
zhenya_[katze], а вот здесь не соглашусь. Как только полностью выключаешь из арсенала банни (полная замена на крутку и подкрут), и упор на фишки на морду - то заваленный руль вперед очень комфортен. Более того, если посмотреть сейчас на принцип крутки - то имхо он изменился (сужу по соревнованиям).

С заваленным рулем, при средней фазе крутки – движение идет всем телом на руль, и при финальном пробиве шоколадной ногой - идет некий продерг вела под собой, при этом ты уже стоишь прямо выпрямившись высоко, заваливаясь на руль - в итоге спине значительно проще, чем при принципе баннихопа, когда встаешь на педалях и распрямляешься отклячиванием назад и распрямлением за счет спины. Во всяком случае, я на себе это ощутил очень сильно - с такой техникой крутки я могу катать несколько часов подряд и спина вообще не устает, т.к. работа только ног и рук фактически.

Итого – на заваленном руле гораздо проще и легче катать, вот в чем фишка то (я про классический триал). Естественно, проще и легче, когда весь арсенал в виде банни и серфа – исключен. Продерги, морды, гепы, сайды с первичной опорой на морду, балансы – очень комфортны.

По теме – в части чистой классики триала (заваливают не в стрит-триале же) – зависит еще очень сильно от высоты рулевой трубы рамы. На ехо с 100 мм (и особенно с новыми рамами с интегрированными рулевыми, где эффективная высота рулевого стакана еще ниже) – и с выносом 158 на 30 – мне уже не комфортно заваливать сильно вперед т.к. и так низко уже. А вот на Озонисе с его огромным по высоте рулевым стаканом (у нас он есть в тусе) – завалить вперед руль самое оно.
Цитата