Показать сообщение отдельно
Тема: Bluetooth наушники для катания | by Malf
Непрочитано 16.02.2019, 13:01   # 5
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Всем спасибо!
Решил купить сони по совету Антипина. форм-фактор как раз то, что искал. Правда, ненавижу сони, предыдущие у меня сломались, а они не хотели их чинить по гарантии, т.к. "я не сохранил коробку"!!! Пришлось на них долго наезжать и угрожать жалобами, чтобы вернули деньги:

"25 апреля 2018 года я приобрел наушники sony WIC300B. После 10-15 раз использования (примерно через полгода) один из наушников полностью перестал работать. Японское качество, это явно больше не про sony, которые теперь делают продукцию низкого качества в китае. К «счастью» наушники были на гарантии (+ еще доп.год от sony за покупку в официальном магазине!). Я обратился в один из трех официальных сервисов (Транссервис 95, заявка 193410155). Спустя 2 дня я получил ответ: «наушники ремонтировать sony отказывается, т.к. я не сохранил коробку, да еще и оторвал бирку-наклейку (это такая наклейка 1х1 см, которая клеится поперек провода наушника, вы часто такие оставляете на наушниках?… это как в одежде с бирками из магазина ходить . Я обратился в поддержку sony (обращение 73354, указав на то, что в ЗЗПП не указано, что я должен заботиться о сохранении всего мусора, который производитель приклеил к товару, или в который товар был завернут. Однако sony [зажали 3 тысячи рублей] категорически отказались исполнять свои гарантийные обязательства. Мне повезло, что это были всего лишь наушники, и я потерял только 3 тысячи… Представьте - купили вы телевизор за 50 тысяч, он сломался, а вам говорят «вы отклеили большую желтую наклейку, которая была приклеена к середине экрана телевизора, на которой мы указали серийный номер, да еще и двухметровую коробку не сохранили - конечно мы не сможем отремонтировать ваш товар, нужно было смотреть телевизор, не отклеивая наклейку, а в квартире завести отдельную комнату для коробок от всей вашей электроники!». В общем никому не советую связываться с продукцией этой фирмы в настоящее время. Эх… а раньше делали нормальную технику и ценили свою репутацию.»
Цитата