Показать сообщение отдельно
Тема: Посоветуйте объектив | by Braza
Непрочитано 13.10.2011, 20:20   # 4
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Ну насчет четырех то не обязательно. Причем, что телевик в принципе может быть портретником, а также зумы тоже бывают шириками. Как-то с понятиями каша, на мой взгляд).

Но то что универсального нет - это факт. Причем желательно бы уточнить для чего универсальный? Если для всего, то такого точно нет. А так вообще классическая связка из двух объективов это телевик 70-200 и допустим ширик 24-70. Но в данном случае необходим выбор одного. И не стоит забывать, что у тебя ведь кроп, поэтому с шириками, конечно, посложнее в этом плане, в плане выбора.

Какой бюджет то? Так вообще в плане фокусного наверное универсальный в данном случае будет Canon 24-70 2.8. Если же бюджет меньше, чем стоит этот объектив, то наверное надо поискать альтернативы в данном фокусном диапазоне. У сигмы, например, есть такое стекло. Честно говоря, сторонние объективы не покупал ни разу и особо не интересовался. Не считая советских. Поэтому не знаю как там с качеством у них. Возможно и стоят своих денег.

А сам фотографирую непосредственно фиксами. Как-то подсел на них сразу). Но вообще порой и зумы хорошо бы, удобно. Но теперь уж как есть. Может в будущем и куплю зумов парочку).

Из примеров лишь могу показать снимки с 5Д на 24-70 2.8. Как раз тестировали крайние положения.

На 24мм. Собственно я).


На 70мм. Собственно хозяин объектива).


http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ вот ресурс. Здесь есть тесты различных объективов. Зачастую с примерами. Думаю поможет в выборе.
Цитата