Показать сообщение отдельно
Тема: Toyota Harrier Vs. Lexus RX-300 | by -=MIXMAKER7=-
Непрочитано 19.04.2013, 02:15   # 136
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
Так! Рот закройте)

Езжу на японке автомат и на левом Транзите Форд на ручке. Разговоры про удобства не уместны, про то что на дороге япы тупят,нарушают и мешают еще более не уместны, +100500 к Тарасу про леворуких приороводов и пр., все дело в привычке, в опыте и внимательности, предусмотрительности водителя. У правого свои плюсы, у левого свои, мне на трассе Владивосток - Москва правый был очень удобен,особенно в частных обгонах, когда трасса проглядывается именно сидя справа. Да, есть неудобства в перестроениях, частенько пробешивает правая стойка большая переднего лобового стела. Очень мелкие и не значительные для меня минусы, на которые закрыть глаза легко, зато у тебя авто надежное, уютное и не коих в Москве тысячи! бесит ситуация когда три-четыре авто одинаковой марки,модели,ато и цвета прям рядом едут! хз! раздражает! убоооого)


По опыту! Тойота, абсолютно не жрет масло, какого бы года она не была (в опыте 4 тачки, 1996 Carina E, 2004 Avensis Verso, 2009 Porte, Rav4 200 Самая неприхотливая машина, ни в одну не вкладывался, расходники копеечные, просто и со вкусом.
Хонды (одик 2003 не кушал масла, аккордеон 1999 кушал литр на 10 000 км, двигло трахали предыдущие хозяева)
Субара Forester(2003, не кушала масла)

Ни с одной из тачек я не знал особых проблем!
Я Тарас всеми руками за Б-у, чтобы не терять своих денег, а гдето и выгодно в будующем продать!
Правый руль в Москве частенько вижу, люди которые к нему привыкли и ценят надежность и особленный уют японских тачек смело их берут и ищут.
Особенно много у нас Минивенов, собственно немцы их придумывать не умеют. Поэтому и леворукого выбора-то и нет. Кроме бешено дорогого Мультивена. Впизду его!
Харьки встречаются тоже, мне они нравятся и задумываюсь тоже о покупке такового в первом кузове. Лексус не брал бы только из-за налога.
Форика тоже бы рассмотрел, мнямшный полный привод! Но внутри дрова, собственно как и Икстрейл и Аутлендер. Только естесственно не турбовый. Как альтернатива Трибека, но там большие деньги. А в остальном только Крузаки, Патролы.

Разумные люди бы и не приводили в пример турбовые движки в качестве минусов в сторону Субы.
Как на них ездят всем известно. Тут ресурс не от производителя зависит.

В немцах не ездил и пока нет желания, если бы и брал то нового на два-три года, чисто по отзывам товарищей, друзей скажу! проблемы вечные и даже с новыми тачками и в основном электроника, ну и бешенные цены на запчасти. В сравнение с япами.

Тут пожалуй не уместно вообще обсуждать левый и правый, производителей, дело вкуса и привычки, я привык к япам, лежит к ним душа, радуется глаз, доступность и простота радует, многообразие привлекает. И у Тараса охуенная бричка,не пиздеть!!! Мисюля +1
Цитата