Показать сообщение отдельно
Тема: Вело-Парк 2007. Велотриал на площадке. | by Braza
Непрочитано 26.02.2007, 01:56   # 7
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Спасибо за фотки!
Правда что-то там магелланы часто мелькают :) Предвзятость :)

Насчет Стелса и Титана действительно грустно.
Напомнило президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Это давно не секрет, что в каких бы соревнованиях батька ни участвовал - везде он побеждает профессиональных спортсменов. И пусть кто-то вздумает сказать не в тему - сразу будут санкции.
Практически такая же ситуация и тут.
**Ничего против Лукашенко не имею. Высказываю личные наблюдения. Белорусов вообще обожаю.

На выставку я приехал не один + встретил много знакомых байкеров, которые были не из триальной среды. Мы подходили к площадке триала...Они были удивлены, почему в какой-то момент нескольких ребят на байках разогнали и начал кататься один спортсмен.
Пришлось объяснить, что в российском триале есть собственная монополия. Я заранее сказал, как распределятся места в "Гранпри" и полностью угадал. Мне сказали, что если бы одновременно прыгало сразу несколько спортсменов в разных местах - было бы гораздо интересней, а пока "пойдем посмотрим, что там в бмх арене происходит".

Короче, ничего удивительного. Как развивается вертикаль власти в стране, так развиваются и институты к ней относящиеся и занятые в ней. В этом никто лично не виноват. Просто участникам были даны такие условия. Другой реакции нельзя ожидать.
Но это смотрится "нормально" в любой сфере деятельности человека (уже привыкли), кроме спорта, т.к. спорт = соревнование = конкуренция.

Не надо подслушивать чужие разговоры, чтобы иметь общее представление о мнениях триалистов на этот счет. Отовсюду слышались фразы, совпадающие с мыслями, высказанными Бразером.
Я стараюсь употреблять политкорректные обороты.

Кстати, хотите угадаю ответ титана на эту тему? Общий смысл будет таков: "Если не нравится как делаем мы, сделайте сам как вам нравится".
Далее последует глубокая обида.

Грустно. Никто не хочет ругаться с титаном, потому что титан - единственный организатор соревнований в РФ.
Олег Ефимович и его семья делают очень многое для триала в России.
Но порой некоторые вещи кажутся не из этого мира.
Рассказывая знакомым, слышу такую реакцию: "45 тысяч??....они чего? Сколько у тебя чистая прибыль за год? Ладно, с тобой понятно, сколько в России специализированных триальных команд и магазинов с триальными железками?...как нет? А кто им (титану) денег тогда даст?"

Блин, да в новых правилах BIU разрешено иметь заводскую команду, и идет гонка производителей.
Там два условия: команда производителя должна участвовать в соревнованиях + производитель должен перечислять 1000 евро на счет федерации раз В ГОД. И это не локальная российская организация, а мировая, с соревнованиями в различных странах.

Грустно. Забивается так спорт.
Цитата