Показать сообщение отдельно
Тема: Koxx days 09. Путь в Бычерс | by Cooper
Непрочитано 05.04.2009, 02:30   # 2
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Ночью въехали в Бельгию, асфальт тут почти такой же хороший, как у немцев, (а местами просто идеальный, как стекло) и дороги меня просто поразили. Во-первых, освещение. Вообще, вся Бельгия подсвечивается, как праздничный торт. И дороги, и поселки. Во-вторых, вся дорога идет не по полям, а над Бельгией, в основном по насыпям, а в долинах рек по высоченным эстакадам (на глаз метров 50-100).

Самое большое впечатление от Бельгии (после Кенни), это вид с эстакады на аккуратные городки, которые ярко подсвечены и пробегают где-то низко под тобой
Погода нормализовалась, хотя порой на маленьких участках длиной в 500-1000 м налетал снег (это было странно, едешь, всё тихо, сухо, тут бац, ветер и снег, и так же внезапно заканчивается). Это заставляло беспокоиться и погоде в пункте назначения.


Уже после полуночи въехали во Францию. Наш единственный оставшийся водитель Саня оказался роботом-андройдом и отказывался спать до Парижа. (Но это всё фигня, потому что назад он проехал больше 2000 км без сна!!!) Я держался до последнего, но в итоге километров за 100 до Парижа тоже уснул. Проснулся я только утром, причем, как выяснилось потом, почти в самом центре Парижа. Недалеко от этого места


Но так как для нас главная достопримечательность города находилась в другом месте, ближе к окраине, мы туда и выдвинулись

Мы приехали ещё до открытия, но ждать пришлось недолго, как раз успели позавтракать! И вот ОН






Выйдя из магазина сразу стали узнавать места из стритовых видео koxx days разных лет и совершенно случайно нашли споты с видео 08 года, успешно покатались там, фото и видео буду выкладывать в другой теме позже, сейчас пару фоток для затравки. Думаю, многие узнают места



Покатавшись по местам триальной славы, снова убедился, что камера всё сильно искажает. После покатушки покушали и поехали на байках осматривать Париж. Город поразил. Огромный, невероятно красивый и очень густо населённый! Ехали снова примерно наугад, пока какой-то местный таксист не подарил на карту. Вообще, спрашивать дорогу у французов оказалось делом непростым. Почти все совсем не понимают английского и даже моего французского (В Германии же не встретили ни одного человека, который бы бегло не ответил нам на английском)

Итак, путь по Парижу

Не помню точно, вроде это вокзал


Церковь во дворе музея


Просто улица, вид от того музея



Изучаем карту. Недалеко оказалась площадь Республики, решили посмотреть


По пути туда нас очень дерзко тормознули менты на маленьком Форд Фиеста и выпрыгнув оттуда впятером начали нам что-то объяснять по-парижски. Если бы мы их понимали, наверняка пришлось бы заплатить штраф за езду на велосипедах по тротуарам. Но мы начали разъясняться с ними по-английски, (а как я уже говорил французы его совсем не знают в большинстве своём), после чего они решили, что проще им найти кого-нибудь своего. Что они и сделали минуты через полторы. На этом кольце на площади Республики прижали чувака на мопеде к бордюру и начали ему что-то живо объяснять


Едем дальше по карте в сторону Нотр-Дам Де Пари. Париж настолько огромный, что это площади с собором и парком на карте не было



По пути дальше у Арнаса штанина попала в цепь, причем на 2 оборота. Фотаем и смеёмся вместо помощи


Пока ждём решили поразмяться.


Французики смотрят



Погода радует не только нас


Путь к Норт-Даму



После зимы так приятно видеть зелень


Вот он, Собор Парижской Богоматери. Кажется, что он маленький, но обратите внимание на 7 этажное здание слева!


Гопники. Я ещё и с птицей на голове

Потягиваюсь после сна


Держим путь к Эйфелевой башне






Вот и Башня. Очень горжусь этой фоткой


Знакомые места?



Темнеет






Поехали в сторону дома, то есть кемпера




Видно плохо, но там в дали Триумфальная Арка. Снимаю с центра дороги



Опера



На этом наш путь по Парижу закончился и мы поехали в Бутье (или как называли его мы Бычерс). Фото и видео будут позже, сейчас пару фоток для затравки



Цитата