Показать сообщение отдельно
Тема: Q: колодки для Magura! | by RolleR
Непрочитано 25.04.2005, 14:54   # 40
 
Аватар для Max (FLY) Letyn
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Город Пермь
Возраст: 38
Сообщений: 28
Байк: zoo! piranha
Отправить сообщение для Max (FLY) Letyn с помощью ICQ
Max (FLY) Letyn вне форума
ууу! Тут вот в выходные решил заняться изготовлением колодок для магуры из полиуритана мучился наверное по три часа с каждой, весь гемор в том что полиуритан я не сверху клееил, а вырезал профиль по пластиковой оправке старых колодок, а затем вклееил полиуритан прямо внутрь, а зараза полиуритан такая вредная штука что пилкой не пилится, ножом не режится, зубами не кусается и т.п. Но на наждаке немного трётся и то геморно т.к. после некоторого времени наждачный круг собирает на себя ентот самый полиуритан и дальше он нифига не пилит, а только плавит его. Много терпения потребовалось, но усилия оказались не напрасны колодки вышли хорошие гладинькие, крепенькие вобщем супер! и даже чем то похожие на koxx. И вот пришёл час испытания, сначала без гудрона: вобщем говоря я был в шоке от того как енто всё работает! Во первых появилась некоторая модуляция при слабом нажатии, и в то же время ахрененая хватка при умеренном нажатии, колесо ничего не могло провернуть и тут я подумал прощай гудрон навсегда! Но после часов двух катания всё куда то вдруг исчезло колесо больше так не держало, толи обод чем то засрался, толи колодки "прикатались" вобщем пришлось мазаться гудроном. Намазал немного и о чудо всё стало по прежнему только модуляция пропала(да и хрен с ней). Порадовала работа полиуритана с гудроном ничего не залипает, хватает резко, а самое главное что колодки перестали собирать гудрон с обода , в отличии от родных maguraвских. Вердикт пользуйтесь люди полиуританом и будет вам счастье .
Цитата