Показать сообщение отдельно
Тема: А тем временем в Химках | by Braza
Непрочитано 13.07.2011, 16:23   # 81
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
а вот как было на самом деле, скорее всего.

в городах не хватает парковочных мест. все об этом знают, парковочные войны идут в каждом дворе. вероятно, группа автовладельцев из Химок, обратилась к руководству, нашли подрядчиков, подготовили проект, провели общественные слушания, на которые никто из граждан никогда не ходит, получили разрешение на строительство. поставили забор и начали работать. а тут местные бабки и пара гопников из соседнего дома оказались перед фактом - деревья рубят, за забор не попасть, на телефоны не отвечают. и они сделали первое, что пришло им в голову. им могло придти что угодно, как писал Браза, просто один вякнул - пошли, они и пошли.

это совершенно глупая, спонтанная, бессмысленная акция, которую даже протестом не назвать. это хулиганство. по хорошему, подстрекатели должны быть наказаны, митинг разогнан, ущерб возмещён и т.д.

поэтому не надо тут писать про бездеятельность властей и т.д. мы не знаем фактов. по видео только понятно, что они выглянули в окно и Внезапно решили попротестовать, ну хоть как-нибудь, на что ума хватит. как обычно ничего толкового из этого не вышло.

ещё момент - всё правильно пишем - не ехать, не давить, не драться. это не ваша борьба. стоять в пробке, вызывать милицию, искать пути объезда. мне как-то пинали машину ногами, пытаясь вытащить меня, поэтому я знаю, что чувствуют люди за рулём. и именно исходя из своего опыта ещё раз - не ехать, не давить, не связываться. не пропускают - искать другие пути. это не трусость, это тактика. один в поле не воин, и мужик из тойоты отлично это продемонстрировал на своём примере.
Цитата