Показать сообщение отдельно
Тема: Поможете с измерениями? | by 0oMDCTo0
Непрочитано 18.11.2015, 00:21   # 13
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
Так это смещение делается исходя их хода колеса в дропаутах, а они, как я понял есть. И ты тут в роли конструктора же, так спроектируй может даже лучше, чем есть)
Да и разгоняться там особо некуда, ведь ход колеса в дропаутах будет ограничиваться ходом креплений тормоза( они все почти одинаковы). Обода зачем разные измерять? Каждого диаметра по 1-2 обода, т.к. ширина тормозной поверхности примерно одинакова, и привязка есть к посадочным разерам резины.
А делать с домашних условиях размеры исходя из воображаемых осей(на глаз), думаю там погрешность будет большая и результаты будут некорректны.
Ну, самая идеальная в этом плане технология сейчас используется Эхо. Обод относительно креплений почти не сдвигается, в сравнении с параллельным перу движением колеса. Минусы тоже есть, думаю, что все понимают, какие. Сейчас я делаю модельку рамы с дропами, параллельными перу, что несколько усложняет задачу.
С другой стороны, можно запихать в раму "пинигинский бустер", тем самым избежав основного косяка 4б креплений. Но там бандура получается отвратительная, учитывая "одно перо" у моей рамы.
Цитата