Показать сообщение отдельно
Тема: Кольский п-ов. р. Варзуга. кто? | by D-Wright
Непрочитано 11.10.2009, 02:39   # 1
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
По умолчанию Кольский п-ов. р. Варзуга. кто?
Доброго времени суток.
Начну издалека.
некоторе время назад мой любимый папка пристрастил меня рыбалке. через некоторое время рыбачить палкой с веревкой на рыбных фермах стало неинтересно и мне предложили настоящее испытание. рыбная ловля на р. варзуга что на кольском полуострове. Это было незабываемо,и был я там 3 раза но не в этом суть.
Природа та завораживает своей красотой. побережье белого моря где на скалах растут кристаллы. Часовни без единой души в радиусе 10 км. огромные просторы тайги. Красивейшая река с порогами....и безумно красивые леса....кому интересно - буду выкладывать свои впечатления и фото.
в чем суть темы? мне очень хочется поехать туда еще раз. Это действительно приключение.от питера на машине почти 1100 км до города кандалакша, а потом еще 400 км по дороге из колотого кирпича(которую наверное уже сделали асфальтовой за то время что я там не был потому что процесс начинался). никаких модных заправок там нет. самые ужасные сельские. есть доширак под дождем по 4-5 раз за поездку.
на той кирпичной дороге колесо можно пробить раз 100 и менять там его будет негде. новомодный шинный наполнитель белый(не знаю как называется) в один из разов не помог вообще. серьезное испытание для машин и для людей.

жить там можно либо в международном лагере для туристов что дорого и неинтересно либо в семье которые уже 10 лет зовут к себе самых известных русских рыбаков. там можно попробовать местные блюда, местный хлеб, побывать на местной сельской дискотеке... погулять по лесу и посетить исторические места ведь первые поселения датированы 1400 годами....
для любителей - можно и порыбачить, но лицензии влетят в копеечку. впринципе я не против но одному не хочется.

итак, кому бы было это интересно? отпишитесь тогда я все точно узнаю.
хочется самому очень испытать это еще раз.
Цитата