Показать сообщение отдельно
Тема: От Monty X-alp 219 сводит олдскулы | by Shuriken
Непрочитано 14.07.2023, 20:55   # 9
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
меня очень вдохновил пост автора, мне кажется это должно читаться рэпом (кто тут читал рэп, кажется Борисевич?)

и еще я попросил ГПТ переписать все литературно и по параграфам, для контрасту, так сказать. ВОзможно, кому-то будет легче читать пост:

---------

Решил я привлечь внимание к проекту, соединив воедино различные артефакты прошлого времени. Подчеркну, что эти артефакты когда-то весьма благополучно выполняли свои предназначенные функции. Однако со временем они утратили свою актуальность, и вот я принял решение превратить их в некий передвижной объект. Для достижения этой цели я пришел на мысль о разогнутых задних спицах, расставив их на 135 градусов, и даже вварив специальный перекладину на такую ширину.

К несчастью, мой проект остался без продолжения, и рама на годы повисла под потолком гаража, а отдельные детали разбросаны по разным ящикам. Но сегодня на месте того гаража, где ранее царили хаос и неразбериха, располагается великолепно благоустроенный газон. Ящики, в которых когда-то хранились мои драгоценные находки, теперь служат простым подпоркам для ног, а рама, как ни странно, прочувствовала прелести огородной жизни. Не могу оставить это без внимания.

Случайно мне попались колеса, целые и неповрежденные, и где-то я отыскал алюминиевый вынос Монти. Я восстановил изначальное положение задних спиц и заменил изорванные резины на устрашающем состоянии. Я также перебрал обе втулки и удачно приобрел похожий на оригинал руль на аукционе. Счастливо обнаружились и истинные шатуны длиной 152. Но после их установки, когда я искал педали (или вернее сказать, когда я обнаружил, что педалей уже не осталось), вдруг на моем пути явились новенькие шатуны с резьбой длиной 170. Конечно, это не триальные шатуны, а происходят они от какой-то электрической безделицы. Но я все равно заменил фривил на новые шатуны и установил звезду с 13 зубцами, которую получил случайно от знаменитого любителя велосипедов в узких кругах.

Новоиспеченные педали, которые я поставил, не уступают великим своим предшественникам - они знаменитые LU-952. Конечно же, они толсты и тяжелы, но до сих пор их можно купить совершенно новыми, и они все так же прочны и надежны. Мне еще не хватает натяжителей, но когда я узнал цену на них в интернет-магазине, я решил отложить покупку и самостоятельно изготовить натяжитель из болта и нескольких шайб.

Остается нерешенным вопрос о бэше - я еще не принял окончательного решения. Мои оригинальные килограммовые крепления не сохранились, а привычная мне модель эховская не подходит по своей конструкции. К тому же, с учетом моего стиля катания, бэш не является неотъемлемой частью моего велосипеда. Возможно, стоит обрезать крепления и приварить что-то более современное и практичное, особенно учитывая, что сейчас бэш не крепится к нижней трубе рамы.

Исходя из того, что от оригинальной комплектации осталось очень мало, я не рассматриваю данную сборку в качестве коллекционной или музейной экспонаты.
Цитата