Показать сообщение отдельно
Тема: Видос с Чемпа России | by -=DANGER=-
Непрочитано 31.08.2014, 18:42   # 14
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 158
Байк: GU le bb60 на full echo
Отправить сообщение для stay (GSG) с помощью ICQ
stay (GSG) вне форума
Спасибо всем за отзывы!
С Тарасом во многом согласен. И однобоко вышло, и попало в кадр далеко не все, что хотелось бы. Да и вообще,во многом все не так классно как было на самом деле. Эти 2 дня были неописуемо крутыми по зрелищности и энергетике! Все, кто принимал участие в этом событии огромные молодцы!
Видео же в первую очередь делалось на память, а не для заказчика.
И очень жаль, что из него выпало два города и еще много чего (женский триал, награждение всех участников, юниоры, любители и другие хорошие события).
По-моему, в одну камеру осветить соревнования такого масштаба просто нереально.
Конечно же, ребят из мастера там больше чем остальных, тк они там буквально жили))
С ними я снимал подготовку к соревнованиям, стройку, и демонтаж площадки. Поэтому создается впечатление, что они постоянно в кадре.
А вот Самары по-моему вошло довольно много) Ребята молодцы! Два дня радовали своим позитивным настроением и техничным прохождением трасс!
Но так уж совпало, что я с камерой не всегда был рядом в нужный момент, т.е. пока кто-то из "не попавших" идеально проходил очередной сектор,
я снимал чьи-нибудь штрафные топтания в другом конце площадки.
На самом деле, это серьезный вопрос, он прямо-таки не даёт мне покоя. Как наиболее оптимально можно запечатлить соревнования по триалу? На площадке соревнуются сразу несколько человек в абсолютно разных местах, и предугадать что сейчас случится на том или ином секторе невозможно. А хочется, чтобы вошло все самое сочное) Предлагаю разработать план, который в дальнейшем поможет делать более зрелищные и насыщенные отчеты и не пропускать спортсменов. Я за все время не смог придумать такой рабочей схемы. Если у кого-то есть какие-то идеи, давайте разберем. Я серьезно. С этой проблемой сталкивался каждый, кто хоть раз пытался сделать нормальный отчет с соревнований по триалу.
Пока что я только вижу вариант распихивать кучу камер в разные места, либо прикреплять к сектору оператора и фотографа. Но все это слишком энергозатратно.
Либо нужно менять порядок прохождения трасс, вносить корректировки в сами соревнования. Последнее важно даже не с точки зрения съемки, это важно в первую очередь с точки зрения зрителя, тк для зрителя триал абсолютно не понятен. И отчасти поэтому многим кажется не зрелищным и не привлекательным.
Цитата