Показать сообщение отдельно
Тема: Приобрели бы вы книгу по триалу? | by kpoxa
Непрочитано 05.04.2004, 12:36   # 20
 
Аватар для kpoxa
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 216
kpoxa вне форума
в целом - вполне ожидаемые результаты.
скорее всего здесь дело в смене приоритетов в области методов передачи информации.
И книга свое отживет, ибо , как правильно подметил Серж, просмотр видео может дать гораздо больше, чем прочтение книги или статьи, в особенности, если видео это будет грамотно озвучено.
Вообще к чему я это все. Зря ли, не зря многиездесь насмехались над книгой по триалу, Хэтфилд пошутил по поводу ученой степени на самом-то деле это не смешно Это реальность. Триал - это спорт, по нему проводятся соревнования, неровен час - войдет в состав Олимпийских игр (а почему бы и нет?) Любой вид деятельности, в том числе и спорт, обуславливает наличие некоторой теоретической базы. Это совсем не означает, что знание теории тебе даст сразу умение кататься, нет, но теория всегда есть. А книга - это лишь попытка эту самую теорию передать тем, кто сам до того или иного не дошел. И общение с опытными райдерами - это тоже хорошо, но есть множество причин, почему те же советы, но записанные на бумаге, тоже имею право на существование. Начиная с отсутствия знакомства с таковыми профи, заканчивая возможностью элементарной зубрежки каких-то теоретических азов.
Надеюсь то, что я написал, всем понятно и всеми принимается без споров(?) А спор здесь может вестись лишь на предмет , который я упомянул в начале , а именно - способ подачи информации. Так вот книга ( в отсутствие прорайдера-наставника под боком) - самый доступный источник теоретической информации для человека, занимающегося спортом. Я не спорю, что практика имеет гораздо большее значение, нежели теория, но все же сколько можно сэкономить времени, обучаясь на ошибках других
Цитата