Показать сообщение отдельно
Тема: ВИДЕО с воскресной покатушки. Москва !!! Платов, TikY жгуут. | by BASH
Непрочитано 06.12.2006, 05:36   # 51
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
Кстати тачскрин таксже как видоискатель обрезает приличный кусок. у меня это стопудов так. При захвате видно моментально.
Хм. Чешу репу. А я тут блендав накупiв коллекцию. Почему-то был уверен, что видоискатель обкусывает, а тачскрин нет. Мля. Проверять по-новой :down:

Цитата:
Сообщение от BASH
Экспозиция в 90 случаев ручная. Ну а там где тики делает сайд в начале ... это те 10 процентов где я забываю нажать кнопочку слева снизу от объектива ( ты знаешь сам )
Странно. Тогда мож тебе надо не только нажимать пимпочку, а и почесывать... эээ... рычажок... )) рядом с ней? Можно кстати так: навестись на что-то (яркость чего тебя интересует) в автомате, и не двигая камеру, нажать пимпу. В этот момент камера подхватит текущую авто настройку и ее зафиксирует. Мне удобнее так, чем щекотать этот идиотский кли*ор )

Цитата:
Сообщение от BASH
вопрос такой. Надо ли пытаться не выжигать небо. У меня зебра всегда включена и я каждый раз матерюсь на ублюдочный ДД но камера матюгов не понимает ибо не пленочная и одноматричная.
Хз. Я обычно если небо с отдельными облаками, или закат или что-то вобщем детали там какие-нибудь, пытаюсь не сжечь. И камере не позволить. Хотя учитывая, что передний план, т.е. райдер в такой ситуации может выпасть в черное, я смотрю по гистограмме: если теней примерно треть или половина интервала, я небо сохраняю, т.к. легко вытащу тени гаммой (levels) при монтаже. Если же тени занимают примерно 1/5 диапазона яркости и менее, то скорее всего такое плохо будет корректироваться и я лучше щаз добавляю газу т.е. увеличиваю экспозицию. При этом конечно херится небо.
Жаль но что делать.

Цитата:
Сообщение от BASH
Дело в том что одно видео у меня было - это про соревки. там везде небо сохранено. но я тогда был совсем новичок и задирал контраст с яркостью вместо S-образных curves. В результате все вышло очень темным.
Угу, кривые рулят. Кстати я тока сёня выложил на слил.ру автолевелс для Даба, ссыла на iXBT.com в "монтаже". Если те надо - взъюзни его. Каменты приветствуются))

Цитата:
Сообщение от BASH
а про то что надо без шагов камеру двигать - это понятно) ещё бы лучше иметь кран, стэдикам, рельсы... но это так мечты... молчу уже про 7000K киловатный свет.
Умный, да. Кран с рельсами заипёссе на байке волочить за собой по спотам. А ногы вот они тута. Надо тока стоять правельно)

Вместо стэдикама своя туш[к]а сгодится, главное не трясти себя, камеру и не мерзнуть кстати (зимой актуально).

Межупрочим свет (а именно ксенон от авто фар) стоит какие-то смешные по сравнению с камерой деньги. И жря всего 35Вт от аккумулятора, после поджига дуги, светит - дай бог каждому)

Если мне надоест распаивать светодиоды, я прицелюсь ими в форточку и видимо куплю таки ксенон.

Цитата:
Сообщение от BASH
Кстати milalex, покупай Sony FX7 или Сanon A1 да заглядывай к нам на покатушки.
Щаз, вот тока очередь у кабинета из спонсеров растолкаю... давка блин дышать нечем... сбежались драмоеды)

Посмотрим. Как грохну эту HC, один фиг надо чем-то оперировать будет.

Цитата:
Сообщение от BASH
Кстати было бы отлично еслибы кто-то предложил альтернативу SUM41. Я в такой музыке не шарю. Больше специализируюсь на жесткаче.
Та ну боже ж мой) ну Sodom какой-нть возьми старенький. Кроме Ausgebombt - это занято)). Завтрева буду пробовать видосег выложить... эхехех...

Не, правда: их Still Waiting прям как классика слушается, на дерте.ру наверное 1 из 10 видосов с Sum41 ))

короче не парься, музло все равно вторично)
Цитата