Показать сообщение отдельно
Тема: СОчи,адлер отзовись! | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 22.04.2015, 14:24   # 12
 
Аватар для Alexyz
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 184
Байк: Потомучтострит24
Alexyz вне форума
Я переехал с женой из Ярославля в центральный район Сочи 2 года назад. Купили квартиру, живём-работаем...
Солнца конечно здесь больше, чем в Ярике, это плюс. Как доказали психологи-солнце положительно влияет на психику и настроение! И я это на себе проверил-встанешь с утра-солнце светит, птицы верещат-и сразу жить хочется!
Мне как любителю велосипеда здесь рай! На работу езжу, на дальние расстояния начал посягать-на водопады ездил, так по городу катаюсь...
Гористость правда сильная, то в гору едешь, то под гору. И дороги узкие, не как в центральной России-центральные улицы есть однополосные, поэтому частенько бывают пробки. Ну и национальностей множество здесь разных, для нацистов это тяжкое испытание, я ко всем одинаково нормально отношусь...
Национальностей много всяких-сплошь и рядом. По сравнению с центральной Россией в основном доброжелательные все.
Минусов на самом деле много-так как город курортный, то цены на продукты рядом с домом значительно выше, чем в больших гипермаркетах. Мы ходим в Магнит. А рядом с домом частные магазинчики, которые просто занимаются спекуляцией, то есть покупают на базах оптом, делают наценку и продают. Отдыхающие приезжают с деньгами, они не пойдут в гипермаркет, а купят рядом с домом, поэтому кроме хлеба и молока мы там ничего не берём.
Отношения между людьми простецкие как в деревне, по сути это и есть деревня, только дорогая. В разговор может свободно вклиниться посторонний, случайно вас услышавший-может дать совет или что-то захочет уточнить...
Непривычно что зима без снега, выпал в этом году 1 раз, растаял за 2 дня. И эти 2 дня были апокалипсисом-так как местность гористая, то никакие шипы машины не спасали, были жуткие
пробки, транспорт не ходит, люди шли пешком домой.
Вообще многие жалуются на низкий уровень развития местного населения, плохих учителей в школах, плохих врачей. К моему напарнику скорая ехала 2 часа, когда приехала ему уже полегчало...
Вообще Сочи славится своим ненавязчивым сервисом. Много наглых продавцов и таксистов, хотящих содрать побольше денег, а последние лучше будут стоять весь день чем сбавят цену. квалифицированных специалистов здесь мало, работодатели любят приезжих за трудолюбие, местное население в основном ленивое и расслабленное-город-курорт...
Основные востребованные профессии- таксист, горничная, и прочая обслуга при отелях и то в летний период-зимой многие отели конкретно сокращают штат, таким образом экономится бюджет.
Если честно, я немного разочарован этим переездом... Единственно что радует это природа, море и велосипед. Работу надо новую подыскивать-в отеле моём полный тухляк-одни понты и показуха, латаем старьё-перелатываем- какие на фиг 5 звёзд...
Цитата