Показать сообщение отдельно
Тема: Какой выбрать график работы 5\2 ил 2\2 ? | by Hooligan
Непрочитано 01.06.2010, 21:16   # 1
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
По умолчанию Какой выбрать график работы 5\2 ил 2\2 ?
Ребят вот сейчас выпала возможность поменять график работы с 5\2 на 2\2. Как считаете стоит ли?
На мой взгляд достоинства 2\2 это то что ну банально больше выходных в месяц, и по сути полчучается больше свободного времени (хотя в месяц рабочих часов чуток больше); есть время на решение каких то текущих проблем не связанных с работой (да в ту же тренажерку сходить, к врачу например, к парикмахеру, да мало ли куда нужно...), меньше тратится на проезд, так как в месяц на работе надо находится меньшее количество дней, а если есть машина, то и меньше нервов в пробках тратится. ; потом психологически легче это мне кажется, потому что работая 5\2 ты все равно тратишь целый день на работу,а те 3-4 часа свободного времени что остаются после работы перед сном, все равно нельзя отдыхом после работы назвать. а здесь ты этот же день так же проработаешь ну и плюс еще 3 часика, зато потом тебя ждет целых два выходных, и такие выходные тебя ждут каждые два дня )))
Недостатки которые я здесь вижу, это то что за два дня выходных какие то процессы важные происходят без тебя, и можно упустить нити правления, или ты не сможешь внедрить в жизнь какие то идеи, потому что они окажутся не актуальными уже.
Потом конечно больше работы в рабочий день, что наверно выматывает.
Ну и банально отдыхать не "вместе со всеми", то есть когда у всех "нормальных" людей выходные и они тусят, ты батрачишь ))

Ну а в 5\2 соответственно достоинства и недостатки меняются местами.

Вот хотелось бы узнать что бы вы выбрали. Какие аргументы за и против. Как вы сами работали? Что больше нравилось? Где сильнее устаешь ну и т.д. )))

З.Ы. пожалуйста не надо постов в стиле "чтобы зарабатывать деньги, надо вкалывать 18 часов в день, 7 дней в неделю")))) Это все понятно )) Есть у меня такие знакомые в инвестбанкинге, и зарабатывают они реально до*уя )))))) Но вот жить им некогда, а это для меня все таки главнее работы, пусть и зарабатываешь при этом "копейки" )
Цитата