Показать сообщение отдельно
Тема: HELP Echo TR Disk | by Adment
Непрочитано 02.11.2014, 10:28   # 10
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
Цитата:
Сообщение от Adment Посмотреть сообщение
Прошу помощи, т.к. понятия не имею как он работает, на днях приобрел. Проблема такая: при нажатие колодки схватывают, но после не отходят, сделав пару троек нажатий они как мертвые цепляют диск и практически не отходят ход 1 мм, перекачивал как обычную магуру не помогло, колодки 1й раз без жидкости схватывали диск, я подумал система иная и пружины не отводят колодки в калиппере, а наоборот толкают (ну чтоб усилить эффект) перекачал с нажатой ручкой появился нужный зазор для диска, но ход тот же пару мм, бред какой-то, я не думаю, что брак выслать могли второй тормоз отлично себя ведет (echo tr ободной)
\

У дискового тормоза Echo TR ход колодок и должен быть, на глаз, порядка 1мм, тогда ход ручки порядка 30% до полного упора - самый оптимальный. Если колодки будут разведены на большее расстояние, тогда ход ручки будет очень большим, чуть ли не до руля. В комплекте с тормозом есть регулировочные шайбы разного размера, возможно калипер выставлен не по диску, и одна из колодок постоянно трет об диск.
Цитата