Показать сообщение отдельно
Тема: переходники мага-вии | by RASTOMAN
Непрочитано 18.12.2011, 18:38   # 3
 
Аватар для Relax_
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Латвия.Рижский район
Возраст: 37
Сообщений: 538
Байк: Neon X-Ray 2012
Relax_ вне форума
По поводу поломок.
У меня у Хитсинков ломался сам штырь, на который ставится тормоз. Длина болта, держащего тормоз, была где то на половину штыря, и сломался штырь именно в месте, где кончался вкрученый болт. Т.е., по куда болт был вкручен, до тех пор и шла нагрузка сильнее, чем в остальной части штыря, т.к болт тянул пол штыря вверх сильнее, чем остальную половину.
....Надеюсь, я понятно изъяснился))
Щас у меня стоят болты чуть ли на всю длину штыря. С пролой поломкой мне повезло, что я не делал стрёмных тем, а просто прыгал через скамейку, т.к. в момент поломки тормоза не стало. А с длинным болтом мне кажется, надёжнее. По крайней мере, вероятность поломки болта и штыря одновременно меньше, чем только штыря.
Из-за крайнего желания я ещё поменял штыри и болты длинные на титановые. Не знаю, правда, надёжнее ли это,но....будем надеяться, что не будет как с титановыми осями педалей, которых я ломаных видел довольно много. А что касается самих Хитсинковских рамок, у меня они 2 года в пользовании, пока всё, слава Богу, цело. Про твои переходники ничего не знаю.
Цитата