Показать сообщение отдельно
Тема: в топку лайт! | by RASTOMAN
Непрочитано 01.12.2010, 15:31   # 18
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Спрос - рождает предложение... Если б не кто лайт не покупал, то его и не делали-бы. Тяжеленные монстры исчезли не в один момент, а постепенно, по тому как на них упал спрос. Как по мне наш спорт становиться все более технологичным, а деньги мы тратим за разработку такого железа. Посмотри у эхо на сайте есть 3D картинки деталей с диаграммой напряжения. Так что не надо говорить, что они не расчитывают нагрузок и не стараются сделать деталь прочнее (это опять же им не выгодно, т.к. если конкурирующая фирма сделает деталь прочнее, при том же весе, то их деталь не будет пользоваться спросом). + ты знаешь сколько стоит станок, который может делать такие детали? Я конечно согласен, что за бренд мы вываливаем не малые деньги, но так уж устроен рынок, этоже не только в триалиндустрии так.
Да и вообще, глупо спорить о том, что на тяжелом байке намного тяжелее проходить трассы, а значит для спорта нужен легкий инвентарь. Да и кстати, байк - весь расходник)
Ты серьезно веришь, что есть какие-то диаграммы, и кто-то думает о прочности?
Невозможно сравнивать прочность деталей конкурирующих фирм, потому что нет достаточной статистики. Выгодно сделать миленькую на вид железку и выкинуть ее на рынок по цене чуть дороже аналогов. Практика показывает, что это "чуть дороже" создает иллюзию чуть большего качества, а не чуть большей жадности.
Станок стоит не дороже, чем 6 лет назад, и они не покупают каждый год новый.
О том, что на тяжелом байке намного тяжелее кататься я бы может даже и поспорил.

Цитата:
Сообщение от \Mif/ Посмотреть сообщение
за то при помощи облегчения байка человек ( которому позволяют финансовые возможности) в разы быстрее набирает уровень и тратит гораздо меньше сил на тренировках.
я за лёгкий байки, хотя если хочеш урбан то кто мешает купить скажем Z3,пинигин заказать или тритон,или Бу раму купить и собрать байк на DX ободах с урбан линейкой Echo ??
Набирать уровень помогает не легкий байк, который ссышь стукнуть на каждой новой теме и проверяешь на трещины каждый вечер, а прочный и тупой танк.

Рынок триального железа просто невероятно тупой. Все бренды одновременно бросаются из крайности в крайность. Нет никакой сегментации. Есть дешевый шлак, типа норки там, с редкими вкраплениями удачных решений типа СТРа, и есть дожопы "хайенд" для профессионалов, соревок и тд. Такое ощущение, что половина триалистов чемпионы мира, и все только и делают, что в соревах участвуют. Половина рам продается с пометкой компетишн.
Цитата