Показать сообщение отдельно
Тема: Выбор планшета | by Искaндep
Непрочитано 08.04.2013, 11:20   # 8
 
Аватар для Jog
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Байк: Forward+Crazy
Jog вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
Для меня тема актуальная, как раз на днях решал вопрос покупки планшета.
В общем, скажу только о том, что лично видел сам. Сначала я воспользовался выгодным предложением и купил Huawei MediaPad 10 FHD: казалось бы, 4 ядра по 1200, гиг памяти, классный экран - все должно быть круто. Но нет, то ли дело в разрешении, то ли еще в чем, но он тормозит и работает не особо плавно (лично меня это сильно раздражает). Неделю поюзал его и продал, к счастью, за те же деньги, что и купил. Судя по всему, только самые крутые планшеты на андроиде могут быстро работать при HD+ разрешении.
Мне планшет нужен во многом для чтения А4 pdf, я сравнил, как текст выглядит на обычных и full HD экранах и понял, что подходит только full HD разрешение и выше.
Поизучал, что есть на рынке, получилось, что оптимальный вариант по соотношению цена/скорость работы - iPad 4 (без 3г, я понял, что оно мне не нужно, и с минимумом памяти). Не сказал бы, что я был рад таким выводам, потому что Apple не особо люблю, но что делать.. Собственно, на днях купил iPad претензий к нему пока нет - работает шустро, текст выглядит очень четко. Ну и еще его плюс для меня в соотношении сторон 4:3 - для чтения оно лучше подходит, чем стандартные андроидовские 16:10. Хотя в твоем варианте, как я вижу, тоже 4:3.
Если уж для чтения, то мне кажется, бюджетнее было бы что-нибудь из Kindle выбрать,
Вот Вот
, на пример. Хотя это не совсем планшет))
Цитата