Показать сообщение отдельно
Тема: в топку лайт! | by RASTOMAN
Непрочитано 02.12.2010, 11:50   # 126
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Насчет прочности компонентов - имхо есть среднего веса прочные вещи, просто все гонятся за лайтом и скидывают 2 грамма за счет менее прочных компонентов. Да, совсем дубовых новых моделей наверное нет, но при желании можно купить что-то старое. Спроса дубовые детали все равно не найдут сейчас и делать их никто не будет.

Зато появились новые детали, которых раньше не было. Вот хоуп моно триалс например. Году в 2004 у меня была магура, которая вечно текла, сдвигалась в креплениях итп (я понимаю, что многим она оч нравится, но не мне, а выбора не было). Сейчас купил 2 б.у. хопа - поставил и забыл.

Насчет цен. Мне кажется, многие не застали тот период, когда единственным дилером Котов был. Вот тогда цены действительно дикие были. Это сейчас с десяток разных сайтов, продающих запчасти - они конкурируют и цены более или менее держатся нормальные. Я помню в 2004 году покупал Зу питбуль за 18000!!! И это был не кокс - а денгорама. И у Котова так стоило все триальное железо. Сейчас вполне можно найти раму и за 10к (и которая не сломается за год, просто не надо самую легкую выбирать).
Цитата