Показать сообщение отдельно
Тема: на чем катаются наши триалисты-4 | by Cooper
Непрочитано 28.05.2009, 03:09   # 54
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
ты видимо просто никогда не катал на хрошей раме.
потому и не знаешь- как она должна работать.
тебе любой спортсмен профессионал велосипедист скажет. - даже кросскантри - рама должна давать отдачу.
и то, что ты утверждаешь, что рама не должна работать = тоже самое что и покрышка не должна толкать.
я очень много рам перепробывал на своем веку. (много поездил по стране, много у самого было).

ну а про музыку - ты уж точно зря разговор завел.со мной про музыку точно у тебя дискуссия не сложится.( небуду бравировать, как ты, материаловедением(судя по всем у не очень хорошо ты его изучаешь), своими образованиями в области мызки)
РАМА - НЕ музыка!!
РАМА - ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого создается музыка=катание райдера.

и уж если так пошло, - то как правило - супер мега красивые музыкальные инструменты история знает. - только они в 90% относятся к коллекционным, не функциональным. А вот скрипки Страдивари, - которых ооой как много он наделал в свое время, - (не надо сравнивать с рамами Пинигина(эт я забегая вперед уже предвижу развитие разговора)). - являют собой образец предельной простоты и функциональности,-безо всяких внешних изысков-самовыражения - и уж он точно не предлагал ремонт по гарантии если что вдруг) ..

тоже самое - что можно тупо, к примеру заказть у дядьки какого нить сноуборд, отделанный змеинной кожей. - тока ты на нем кататься не станешь. - ибо он не будет в себе нести того функционала, который несет в себе обычный ширпотребный штампованный нифига не дающий самовыражения Бёртон.Но зато будешь всем говорить - что утебя индивидуальный подход, небанальный дизайн и так далее.

И если про музыку еще говорить. - Можно заказать у местного кулибина синтезатор. - который он тебе спаяет из неизвестно чего. -и сделает его красивым внешне.
А в магазине лежит штампованный банальный Korg Triton studio,тока по дорогой цене. - выбор тут очевиден.

дело конечно твое, я тебя не оскорблял ни в коем случае. Но. Как говорил М.Жванецкий
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто пробывал устриц"
когда ты покатаешься на иных рамах, - тогда будет тебе с чем сравнивать.

Серж, - а зачем я должен тратить свое время, чтобы варить сломанную раму? - я лучше отдам хорошие деньги за раму, которая не сломается вдруг на соревах, ибо Евгения Пинигина рядом не будет чтобы заварить её срочно.Опять же я живу за 5000 км от Пинигина - и каждый раз я должен тратить уйму времени на гарантийную сварку - на отсылки и пересылки?? - ну что за чушь.
так что,если я себе могу позволить купить дорогую раму, то я лучше куплю её, чем стопицот дешевых, которые будут складываться одна за одной. А бензин у нас 15 рбулей стоит всего, так что не переживай. мне хватает.
Я понял твою позицию и рассмотрел приведенные тобой аргументы, и вот, что могу по этому поводу сказать:
Ну, Тарас, ты сам загнал себя своим сообщением. Вижу, ты думаешь, что если незнакомый тебе человек отстаивает не свойственную тебе позицию, то можно считать его необразованным лохом. Обидно... очень обидно. Обидно видеть дешевые обывательские доводы, построенные на основе все тех же клише, обидно, когда тебя не слышат - ты не прочитал мое предыдущее сообщение, просто просмотрел по диагонали и зацепился за то, что я опять же писал контекстом - метафоричное сравнение триала и музыки. Так знай - метафоры, гиперболы, аналогии, риторики - это все литературные приемы, которыми каждый оперирует по-своему, я придумал свое сравнение, ты свое - тут просто не о чем спорить. Рассуждения про змеиную кожу и прочие роскоши мне вообще непонятны, откуда они притянуты, для чего? Выстрой свою позицию логично и лаконично! Сейчас я вижу лишь набор каких-то разрозненных фактов, собранных совершенно из разных областей и не имеющих, по большей части, отношения к рассматриваемой проблеме.
Пинигин в этом случае и есть та скрипка Страдивари - образец предельной простоты и функциональности, безо всяких внешних изысков. А вот на монти всякой ерунды немало наварено. И, судя по всему, ты Пинигина (человека) в глаза никогда не видел и не знаешь основных его идей... Ладно, это все публицистика, а теперь к делу!
По скольку, большая часть твоего сообщения посвящена Страдивари и музыке, то её мы сразу откинем, как не имеющую полезной информации.
Я катался на разных рамах, причем довольно плотно - и на Денговских, и на Коксах, и на Монти...(не нужно делать из меня сопляка, который в первый раз триал увидел, ага?) Все они по ощущениям почти одинаковы. И, заметь, я уже 2 года катаюсь на хорошей раме (она ни разу не треснула).
Далее, хочу тебя разочаровать, я занимался кк за 2 года до начала триалирования, а теперь и параллельно с ним. Я опробовал несколько кантрийных рам, а также сравнивал двухподвесы и хардтейлы. И я тебе скажу: "Рама для кк должна быть жесткой! Сглаживание неровностей на себя должна брать только подвеска!"
А вот отрывок из статьи профессионала:
Цитата:
КК — Рама должна обеспечивать как можно более быстрый разгон велосипеда при помощи мускульных усилий райдера, устойчивость и управляемость в условиях пересеченной местности, выдерживать длительное воздействие циклических нагрузок.
Используются амортизаторы. Возможны достаточно большие размеры рамы.
Требования — высокая жесткость и малый вес.
И самое сладкое:
Цитата:
и то, что ты утверждаешь, что рама не должна работать = тоже самое что и покрышка не должна толкать.
Это даже не противоречие, это коллапс! Это выталкивание настолько мало, и вообще зависит от ощущений конкретного человека, что рассматривать его как аргумент, не имеет смысла. Криг Ли Скотт катался с почти пустыми покрышками - и прыгал огого! Прыгает сам триалист, а накачанная покрышка лишь чуть-чуть добавляет резвости, и уж всяко не высоты. Так что давление в покрышках дело индивидуальное. Ровно и как выбор рамы. Готов ты 20к платить за монти, который сделан вообще не пойми как - твое дело. Скажу честно, если бы Koxx Box реально стоил своих денег, я бы его уже давно купил, но пока для меня очевидно, что Пинигин лучше.

Все, я понял, что спорить с тобой бесполезно. Это вовсе не значит, что я восхваляю твой интеллект, скорее наоборот - ты не хочешь прислушаться, хотя заметь, твоя позиция мне ясна и я не говорю, что кемел однозначно хуже пинигина или наоборот. Просто, ты купил кемел, а я выбрал пинигин, каждый отстаивает свое. Этот спор ни к чему не приведет, как бы я не пытался поэтично описать, как хороши эти рамы, ты все равно останешься при своем - и это понятно, и это совершенно нормально.
Вот в этот момент, я понял, что не стоило писать все предыдущее - это ничего не изменит, а ты с еще большей яростью начнешь отстаивать "хорошие" рамы... и так пока одному из нас не надоест. В таких бесполезных схватках не рождается истина, а теряется время. Его у меня мало. И вовсе неохота писать оппоненту, у которого нет даже намека на понимание твоей позиции - я все это уже прошел года 3-4 назад, но думал, что с того времени люди поумнели и мне удастся выстроить дискуссию, нацеленную именно на обмен знаниями, но все опять превратилось в дешевый корыстный перелай. Больше не считаю нужным тратить свое время...
Цитата