Показать сообщение отдельно
Тема: Результаты соревнований 9 сентября,Санкт-Петербург | by Иванов Алексий
Непрочитано 11.09.2012, 05:07   # 13
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Да нет проблем, в этом весь триал! Каждый решает сам, как ему прыгать! Я эту мысль пытаюсь донести.

Есть трасса (в данном случае один элемент), есть правила (касаться только покрышками). Всё, делай что хочешь.

Конечно, во власти организаторов ввести любые правила. Заставить всю трассу на жопе проходить. Или учитывать стиль и плавность движений )) Заколбасило на теме - получи штраф ))
Цитата:
Сообщение от ПУХЪ Посмотреть сообщение
Кэф +2



Ты же понимаешь это абсурд)
либо мы соревнуемся по четкому регламенту данных соревнований (на жопу, так на жопу),
либо все же найдется кто прыгнет на бревно через морду и как тогда? грязный гэп станет почище?

Так как все же проводят контесты в других странах?
может просто пора развивать в себе мордостайл?

я тут подумал, почему бы не засчитывать сайд через планку, прыгая только с 2-х колес?
когда на заднем стоишь, легче же))

Парни, не мешайте соревнования по триалу и гэп-контест вместе ))
Совершенно согласен, что прелесть триала в том, что каждый проходит трассу как он хочет. В своём стиле, в своей технике. И это круто.
Кефир всё правильно говорит - есть правила касаться только покрышками, дальше хоть сидя на руле езжай.

По гэп-контесту четких правил нет. Признаться, не знаю как в европе это проводится, давно ничего не слышал про гэп-контесты. Раньше были реконры в книге рекордов гиннеса. Можно поискать инфу оттуда, какие там правила были.
Знаю только про рекорд гиннеса по сайду (когда-то немец Андреас Навраде устанавливал), там были такие правила, что около планки была начерчена зона старта и зона приземления, примерно 2х3 метра. Делать сайд нужно было из этой зоны (т.е. нельзя было с крутки подлететь к планке), и после сайда нужно было остаться в зоне приземления, не выехать за её пределы.

По поводу прыжков в длину, когда вы прыгаете в длину ногами без байка, вы же придерживаетесь определённых "правил", а не пуляете под девизом "кто дальше прыгнет, а как - не важно".
Например, толкаться нужно двумя ногами с одной линии, а не одной или не с разножки, прыгать надо на ноги, а не нырять "рыбкой" вперёд в кувырок, как трейсеры делают. Ведь нырнуть вперёд на руки наверняка можно дальше, почему тогда так не делают?

Гэп с жопы на жопу - это, в моём понимании, своего рода "классическое упражнение", как, например, отжимания или подтягивания на уроках физкультуры. Если хочешь - отжимайся на одной руке или в стойке на руках, но нужно уметь и отжиматься обычным способом.

PS я сам херово гэпаю что на морду, что на жопу, так что я не для себя поблажек ищу
Цитата