Показать сообщение отдельно
Тема: 4-й этап Кубка России по велотриалу 3-5 мая | by Braza
Непрочитано 18.04.2013, 23:31   # 11
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
да куда уж мне спорт то развивать. То есть по твоей логике, тебе важно именно ПРИЗ выиграть какой-либо, чем в соревнованиях поучаствовать? а если в категории любители соберутся такие любители, что теб етам тоже светить ничего не будет, тогда как? бросать все к чертям?
вот ты за развитие СПОРТА, так спорт он разный, есть любительский и спорт высших достижений. В данном случае мы имеем официальные соревнования, а значит это уже спорт высших достижений. Из за этих вот категорий любители и отношение хреновое к триалу от официальных органов, мол не спорт, а соревнования любителей сплошные. Именно по этой причине, не нужно вообще никак не упоминать про любителей в оффициальных соревнованиях. Иначе так и будем стоять на месте. или идти назад вообще. Когда чины увидят, что у нас нет никаких любителей, а реально спорт высших достижений, тогда есть шанс на реальные изменения. ПОнимаешь ? А для любителей нормальные организаторы по уму делают квалификационный турнир, где любители и могут посозтязаться на посильных для них трассах. Видел сам на чемпионате мира квалификациоонный турнир, думаю, что один сектор уж точно даже мне под силу было бы пройти, пусть не с нулем но реально.Зато от этого соревнования мог бы получить колоссальный опыт от участия на таких трассах, зная на будущее что нужно подтренировать. А если любители будут постоянно гундеть, что им отдельные соревы подавай, с легкими трассами, то у них развития собственно и не наступит. Так о каком развитии спорта ты говороишь тогда?

ЗЫ: это не значит, что я против любительских соревнований как таковых, я за то, чтобы официальные соревнования перестали быть "Любительскими"
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 18.04.2013 в 23:41.
Цитата