Показать сообщение отдельно
Тема: Почему инженеры тупые? | by ghostface
Непрочитано 01.02.2012, 14:08   # 52
 
Аватар для LIS
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 230
Записей в дневнике: 1
Байк: нет
LIS вне форума
Ребята, не стоит ссориться. Вполне логичная предьява. Мне, например, тоже не нравится, что иногда гнется петух при сайдах, всегда думал о горизонтальных дропаутах.
НО!
1) мне хочется иметь постоянное натяжение цепи, без провисания и чтоб шатуны крутились легко, для кранкфлипов например, это дает только натяг одно или двух роликовый, даже если натянуть до упора на озонисе - то будут шатуны тяжеловато крутиться, цепь имеет свойство слегка растягиваться со временем, да и звезда на шатунах не всегда ровная, то есть прийдется выбирать между висящей цепью и легким вращением шатунов, либо нереальный натяг цепи и тяжелое вращение
2) настройка таких тормозов как Hope под IS, калипер хоуп с креплением IS не рассчитан на горизонтальное движение в дропаутах, то есть колодка не будет полностью затрагивать тормозную поверхность ротора (хотя если повезет - то есть шанс попасть)
3) действительно легче снимать колесо с вертикальными дропаутами

В конце концов - если хочется кастомную раму с необходимой прочностью и характеристиками, то стоит сварить титанку.


По тормозам: Эхо действительно текли, качество не очень. Но за магурой тем не менее такого не замечал. У меня за всё время катания было 2 магуры, 1 - лет 5 назад, которую по глупости продал, она до сих пор работает у другого человека, 2 - купленная пол года назад, никаких проблем еще не возникало, хотя катал на ней и в -10.
А дисковой гидравлики надежной вполне хватает: Hope, Saint. Покупай и будет служить годами, не вижу проблемы.
Цитата