Показать сообщение отдельно
Тема: Офф- Выбор АВТО (2 пух и пр.) | by prozaq
Непрочитано 07.05.2008, 17:01   # 15
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Понятно, что опель стоит дешевле тойоты. Никогда не задумывались, почему? ;)

Утверждение о том, что "Опель - немецкая машина" вызвало хихи.
Немецкие автомобили очень дороги. И дороги "за дело", а не просто так. Смотрим на новые бмв, ауди и мерсы. Даже фольксы очень дорогие.

Все в этом мире взаимосвязано. Если тебе предлагают заплатить меньше за "то же самое" - задумайся. Чудес не бывает.
Я не говорю, что опель плохая машина. Просто она не такая хорошая. Это проявляется в деталях.
Я не говорю, что моя тойота плохая. Просто она хуже бмв :)

Если опель сделан в Германии - это не значит, что он имеет право называться немецкой машиной. Это мнение и немцев тоже.


Да, действительно, если машина новая - ты должен обслуживаться у официалов. И это правило относится ко всем маркам автомобилей без исключения.
В чем заключается обслуживание?
Это замена одного-двух фильтров, и моторного масла. Сейчас, когда моя тойота уже негарантийная (пробег большой), я делаю это у дяди Вахида в гараже за 3-5 тысяч рублей.

Официальное ТО стоит в среднем 6-10к рублей. Раз в 10 тысяч километров это можно позволить. Большое ТО на пробеге 80тысяч км стоит около 800 долларов (там замена всех жидкостей идет).

Дорогие ТО есть у таких машин, как тойота лк прадо, лк 200, все лексусы. Друзья мои вообще договорились с дилером (втихую) и сервисуют свой новый лексус за 200-300 баксов в полуофициальном сервисе.

2прозак: конечно, новая машина - это всегда очень круто. Стремись к этому. Приятный запах, все работает как надо. В случае до дилера можно всегда докапаться, если что-то беспокоит в машине. Тебе все сделают. Гарантия решает.
Я приехал на тойоте в гарантийку с пробегом 99850 (за 150км до окончания гарантии). И мне бесплатно поменяли переднюю оптику (800евро), всякие там втулочки в подвеске, покрасили рамки дверные, еще по мелочи...

И обладая такой суммой, я бы не стал думать о б\у турбовой машине. Какой бы пробег там ни был (реальный он или скрученный).
Купи нового японца и езди на нем 3-4 года вообще без проблем. Только отдавай иногда много денег за ТО. Ты вообще много ездишь? Я блин иногда за неделю 10тыщ проезжаю )) На официалах бы разорился.

По японцам другая жопа ждет. Их угоняют очень активно. Особенно в первые тысячи пробега. У нас на форуме авенсис пару раз за неделю уводили 1-2 машины :(

Лансер последний лично мне не нравится. Он очень злой такой, агрессивный. А колесики 15", и сам узенький ахахах)) Этакая моська с мордой питбуля )
В версии evolution ему такой дизайн идет однозначно. А когда машина с сопливеньким двигателем имеет такой дизайн, да еще и антикрыло, вызывает улыбку.

Мазды трешечки подламываются частенько (в сравнении с той же тойотой). Сужу по друзьям. Хотя у тойоты тоже очень упало качество.
Хонды вроде неплохо ездят (по крайней мере Civic Type-R, который был у нас в семье пару лет, никогда не подводил). У друзей аккорды ездят долго очень.

Ну а вообще выбор не такой уж большой. Современный автопром только кажется разнообразным.
Цитата