Показать сообщение отдельно
Тема: Почему широкий обод? | by -Жека-
Непрочитано 13.04.2004, 20:22   # 15
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Во-первых сразу говорю - no offences
Все что я говорю не надо рассматривать как наезды. Это я на всякий случай..

Цитата:
Сообщение от RazB0YniK
А что ты моё объективное сравнение назвал глупым - это бред. А объяснение ещё хлеще. Ты вообще различаешь разницу между параметром и типом? Так вот ширина, высота, диаметр, толщина стенок обода и др - это параметры. Для рамы - это будет длина перьев, и вообще кучи разных длин, форм труб, толщин стенок и др.
Если говорить о типах, то для обода это одинарный и двойной. А для рамы - это как ты сказал это тандем, даунхил, триал и т.д.
Давай внимательнее читать и понимать друг друга.
Теперь ты меня не так понял. Просто это сравнение было первое что пришло в голову. Попробую другой пример. Сравниваем покрых 1.95 и 3.0, после этого говорим, что при одинаковом весе 1.95 гораздо сложнее пробить, потому что у нее стенки толстые, а у 3.0 тоненькие. Разве это объективно?
Просто изменение одного параметра (ширина) неизбежно ведет к изменению второго, чтобы остальные параметры остались неизменными. Ясен пень, что если мы хотим оставить неизменным вес - поползет прочность. Но ОБЪЕКТИВНО триалист, покупая обод назад, в первую очередь смотрит на прочность, и лишь потом на вес (если конечно это не байк про для соревнований с которого слизывается каждый грамм).

Все что я писал про прочность - это, как там написано, голимый треп, просто умозрительные выкладки. Кстати, как раз на горизонтальную прочность ширина и повлияет (т.е. восьмеру на широком посадить сложнее). В общем, имхо нельзя просто говорить - УЗКИЕ ОБОДА ПРОЧНЕЕ ШИРОКИХ!! УРА!!
Или тоже самое наоборот.

Возникает куча нюансов и условий..
Короче, предлагаю закрыть спор.
Цитата