Показать сообщение отдельно
Тема: Как я запилил съемник для АЦС | by Серж STem
Непрочитано 16.12.2009, 18:36   # 20
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
ап!

пришла пора снимать и другие фривилы. прошлый съёмник подходил только для АЦС по диаметру, а тот, который участвовал в фотосессии, был не мой взят на время.
в моём городе в магазинах такие вещи не продаются, а поездка в питер ради подобной мелочи - деньги и время на ветер.

поэтому, по старой памяти я пошёл в магазин за очередной гаечной головкой. на этот раз нужна была "на 30". ну и как водится, запилил из неё съёмник (ведь опыт не пропьёшь), доработал напильником. время не засекал, но устать и оглохнуть от болгарки не успел. в этот раз уже круче - с длинным зацепами, со срезами под ключ (делал на глаз, а получилось ровно 28 ). при желании даже можно использовать вороток под квадрат, которым эти головки и крутят обычно, но у меня такого нет.

впечатления: он работает, пару фривилов им уже снял. он гораздо прочнее той литой силуминовой фигни, которую продают в магазинах под видом съёмников (см пример в первом посте). за счёт большой поверхности зацепов он не причиняет вреда фривилу. он дешёвый.

ЗЫ
САМЫЙ крутой журнал в ноябре 08 напечатал кусок из начала этой темы правда там не понятно о чём речь вообще, но это и не важно

фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06568.jpg
Просмотров: 1019
Размер:	78.4 Кб
ID:	31309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06567.jpg
Просмотров: 968
Размер:	76.7 Кб
ID:	31310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06569.jpg
Просмотров: 896
Размер:	78.0 Кб
ID:	31311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06565.jpg
Просмотров: 954
Размер:	75.4 Кб
ID:	31312  
Цитата