Показать сообщение отдельно
Тема: OFF: Смертная казнь (*) | by
Непрочитано 17.09.2003, 22:18   # 6
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Cложный вопрос, и однозначно ответить на него "да" либо "нет" у меня, например, не получится...Я могу привести море аргументов "за" и не менее - "против" (просто слишком много читать - устанете - и каждый из них довольно разумный и имеет право на существование.

Могу сказать, что я однозначно ЗА смертную казнь в отношении тяжких рецидивистов и террористов - считаю, что здесь не должно быть других вариантов. В остальных случаях наверное государству имеет смысл взяться за "перевоспитание" преступника Потом, не стоит забывать о судебных ошибках, которые нет-нет да и случаются...В случае отмены моратория этих ошибок уже не исправить...
И так, для информации...Я, как социолог по образованию, могу сказать, что по результатам соц. исследований большинство российского населения желает восстановления смертной казни.
И, еще одну вещь хочу заметить...США - практически единственная западная страна, в которой все еще применяется смертная казнь, НО американский уровень преступности остается самым высоким в индуст-риальных странах. Делаем выводы: зависимости между ростом преступности и смертной казнью не установлено (статистика действительно это подтверждает).
Цитата