Показать сообщение отдельно
Тема: Мой камерный черно-красный сток | by Arrt
Непрочитано 31.01.2021, 00:28   # 1
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
По умолчанию Мой камерный черно-красный сток
Приветствую!
Как уже говорил, наверное никогда бы снова не стал собирать сток, если бы не эта рама и не пример Валеры @Volk…, который продемонстрировал, каким изящным может быть собранный не ней велосипед http://www.biketrials.ru/live/showthread.php?t=49461
Рама досталась мне в очень хорошем состоянии, хотя ей уже не менее 9 лет. Особых изменений в её конструкцию я не вносил, но была идея с распиливанием нижнего пера и интеграцией туда крепления натяжителя, как на рамах Clean и Crewkerz. В итоге, отпилил, за ненадобностью, крепление для троса переключателя и обрезал кронштейн петуха с последующей проваркой дропа до плоского состояния. Вопрос с натяжением цепи хотелось решить без колхоза, поэтому спроектировал крепление на ось втулки для 2-хроликового натяжителя Clean и заказал его изготовление (фрезеровка+анодирование) у Арсения (https://likebike-cnc.com/), за что ему отдельное спасибо. Кроме того, были выточены и анодированы в чёрный цвет 2 мм проставки под крепления тормоза на раму и проставка 6 мм на ось задней втулки. Пока поставил довольно уставшие педали Try-All, которые потом нужно будет заменить на какие-нибудь свежие рамки (или контакты) и, возможно, поэкспериментирую с выносами, благо их есть у меня
По удобству пока ничего определённого сказать не могу, но велосипед ощущается значительно длиннее, чем мои моды. Масса, думаю, около +/- 9 кг, так как без тормозов и грипс была 8,5 кг. Итак:
Рама – Koxx Marc Vinco Excessboy (1065/385/+80)
Вилка – Jitsie
Рулевая – Hope
Переднее колесо – втулка Jitsie Race, обод Hashtagg, спицы Sapim 2/1,8/2, ниппеля Sapim 7075, покрышка Jitsie
Заднее колесо – втулка Jitsie Race 135, звезда TrialTech 15T, обод Hashtagg, спицы Sapim 2/1,8/2, ниппеля Sapim 7075, покрышка Clean
Каретка – TrialTech Sport Lite, болты Jitsie 7075
Шатуны – TrialTech SL 170
Рок – Jitsie
Фривил – Eno Trials 18T
Цепь – KMC Z610HX
Педали – Try-All
Натяжитель – Clean, крепление натяжителя 7075
Вынос – Crewkerz Ultimate 165
Руль – Clean K1.2 107
Передний тормоз – ручка Jitsie, бачки Magura, колодки Coustellier, крепления Clean
Задний тормоз – Racing Line, колодки Coustellier, крепления Clean
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 820
Размер:	300.4 Кб
ID:	56445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 692
Размер:	305.0 Кб
ID:	56446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 679
Размер:	282.7 Кб
ID:	56447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 696
Размер:	286.8 Кб
ID:	56448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 634
Размер:	205.6 Кб
ID:	56449  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 648
Размер:	185.3 Кб
ID:	56450  
Цитата