Показать сообщение отдельно
Тема: Не должно ли железо быть ДЕШЕВЛЕ? | by Raekwon
Непрочитано 14.11.2012, 23:17   # 51
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Вывод: нужно просто работать и все получится. Только работу правильную надо выбирать и просчитывать.
Не так давно беседовал со своим родственником, ему 35. Беседовали неспешно, по душам и среди прочего он такую мысль высказал - мол, мое поколение уже воспитано как потребители, а его поколение, наоборот, по большому счету учили что то создавать, трудиться. Спорить тут можно много, не о том речь. Речь о примере из жизни, который последовал через пару дней. Соседский парень, 18 лет от роду, все хотел триалом заняться, да не осилил. Зато собрал довольно дорогой вел для города. Все собирали вместе, настраивал и отлаживал я. Тут он приносит магуру и просит поставить. Спрашиваю, почему сам не попытался - говорит что не понятно ничего (на этом месте можно смеяться). В итоге я ему ставлю тормоз и он к нему больше не притрагивается, катает как есть.
Теперь суть. Меня вдруг зацепило - мы с друзьями, когда новые детальки на велы ставили, наиграться просто не могли со всеми этими креплениями, винтами, настройками. Было важно пропустить процесс через свои руки, вникнуть. Это было интересно. Парню, который ненамного младше меня, это уже не важно. Важно получить вещь и пойти дальше.
Нет, все люди разные, но, тем не менее, эта черта прослеживается - потреблять продукт, а работу, которая дает эту возможность, обязательно считать чем то непременно обременительным и малоприятным.
Цитата