Показать сообщение отдельно
Тема: wi-fi проблема | by t.w.o.
Непрочитано 12.09.2012, 10:31   # 21
 
Аватар для Ланс
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 63
Байк: Воздушный
Ланс вне форума
Цитата:
Сообщение от freaky Посмотреть сообщение
окок) я просто когда купил роутер, подключил и инет ни по проводу, ни по ви фи не раздавался. звоню провайдеру, они говорят, мол, 500р вызов спеца и он все сделает. ну я че, гуглом что ле не умею пользоваться. съездил в гугл.ком и там мне подсказали то, что я описал выше на пару тем.
а вообще, не шарю в этих темах с инетом.
Клонирование MAC-адреса или IP сделано для того, чтобы ты мог перенести текущий мак и IP твоего компа на него(на роутер, который отныне будет считаться, как твой комп(ибо ты адрес перенес)для сервака провайдера). Парни из твоего провайдера тебя же должны как-то определять, и они делают это по сочетанию MAC+IP.
Когда ты подключился первый раз через роутер, у него был другой адрес, который не имеет права выхода в интернет.

Автору я советую просто пингануть для начала свой телефон. Пуск - выполнить - Ping xxx.xxx.x.x(какой там адрес у телефона, если стоит раздала по ДХЦП? скорее всего, если у роутера адрес 192.168.0.1(надо посмотреть, какой, потому, что может быть и 192.168.1.0, например), то у компа 192.168.0.2, а у телефона, следовательно 192.168.0.3, поэтому с компа тебе нужно ввести команду Ping 192.168.0.3 -t Сделай вначале так, а потом говори, что получилось. Желательно скриншот командной строки сделать)

Или:

Еще, если автор выходит с телефона, то вполне возможно, что на роутере включено какое-то шифрование, которое не может поддерживать телефон.
http://galaxysclub.ru/vsn-po-telefon...-po-wi-fi.html вот, в частности, тема с форума, посвященного гэлэкси, человек с такой же проблемой примерно)

Советую просто зайти в настройки доступа и поискать там отключение шифрование(100% есть, но сказать, где - не могу, где-то в доступе)и посмотреть, подключится ли телефон. Может быть врублено WPA2-шифрование, которое не каждое уст-во поддерживает. Дальше уже нужно обратно врубить шифрование, но уже такое, которое поддерживает твой телефон.
Подробнее про шифрование http://www.cyberguru.ru/networks/wla...ome-page8.html
Цитата