Показать сообщение отдельно
Тема: Racing Line 2 - Говно на палке. Терпения больше нет. | by LT
Непрочитано 30.04.2015, 15:35   # 59
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от Melnik Посмотреть сообщение
с каким моментом тянуть этот болт?
нужно ли использовать фиксатор резьбы?))))
есть ли инструкция в комплекте с тормозами/ручкой, где написаны все моменты и тонкости установки?
И почему нужно использовать масло Шимано, а не Магура?
если болт M5 то усилие 5Нм
если болт M6 то усилие 10Нм

извините на глаз не буду определять точно какие болты в рейсинг лайне. НО! Данные усилия для стальных болтов.

фиксатор нужен если болт раскручивается. ну там от вибрации или от нагрузки. но тут думаю нет.

для тормозов Авид точно могу сказать, что инструкция и усилия затяжки болтов есть в комплекте с тормозами.
Для полноты картины скажу, что на авид роторах даже указано усилие с которым надо роторные болты М5 под торекс ключ закручивать. Это усилие - 6.2Нм.

Масло шимано по сути просто более распространенное и "стандартизированное". А магура масло это просто бренд-масло. Вообще масло не очень люблю. Мне тут ближе ДОТ.

А Что если я скажу нашим коллегам по велоспорту, что динамо ключ с усилиями до 25Нм я купил всего за 1000р ? Слишком дорого для вас и ваших байков? Или по старинке от руки на глазок вам ближе?

я когда купил этот ключ то сразу проверил РАВНОМЕРНОСТЬ затяжки болтов выноса которые руль держат. как вы помните их 4шт. так вот ВСЕ болты у меня были затянуты с РАЗНЫМ усилием. а я то всегда старался их тянуть по очереди с одинаковым как я думал рычагом и усилием на ключ. так что думайте сами
Цитата