Показать сообщение отдельно
Тема: От Monty X-alp 219 сводит олдскулы | by Shuriken
Непрочитано 10.07.2023, 13:57   # 1
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
По умолчанию От Monty X-alp 219 сводит олдскулы
Решил собрать в один кусок вот такое говно мамонта. Которое, кстати, когда-то очень даже неплохо использовалось по назначению. Потом оно стало неактуальным, и я решил сделать из него какой-то проект ездить, для чего разогнул задние перья на 135 и даже вварил мостик под этот размер. Проект не получил продолжения, рама на годы повисла под потолком гаража, а детали по разным ящикам. А теперь на места гаража прекрасный благоустроенный газон, ящики под ногами, рама - в огороде, не дело. Нашел ейные колёса, оне даже целые, откуда-то нашёлся алюминиевый вынос Монти. Загнул обратно перья, заменил расплющенные собаки в убитом дешманском фривиле, перебрал обе втулки, притащил более-менее похожий руль с али. Нашлись даже родные шатуны 152. Но после их установки, когда я искал, а не осталось ли педалей не осталось), я нашёл новёхонькие шатуны под резьбу на 170. Не триальные конечно - от какого-то электроговна. Перекрутил фривил на них, а на втулку накрутил звезду 13Т, тоже имевшуюся по случаю от одного широко известного в узких нетриальных, но околовелосипедных кругах персонажа. Педали поставил не хуже тех самых - культовые LU-952. Сейчас это тоже конечно говно мамонта из-за их толщины, но их до сих пор можно купить новые, и они всё такие же цепкие и прочные. Ещё не мешали бы натяжители, но когда я увидел их цену на озоне, послала их нах и сделал за полчаса свой из болта и пары шайб. С бэшью пока ничего не решил, родной килограммовой железяки не осталось. случайно дошедшая из глубины времён эховская не подходит по креплениям, а мне с моим классом катания до использования бэши как до луны раком, поэтому пока оставил так. Может вовсе срезать крепления и приварить что-то более современное/актуальное, тем более что на нижнюю трубу рамы сейчас бэшь не крепят.
Поскольку от оригинальной комплектации ещё в те времена мало что осталось, поэтому коллекционно-музейных смыслов в данной сборке не планируется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7031457.jpg
Просмотров: 377
Размер:	684.8 Кб
ID:	57059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7031460.jpg
Просмотров: 279
Размер:	558.8 Кб
ID:	57060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7031461.jpg
Просмотров: 277
Размер:	587.6 Кб
ID:	57061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7031458.jpg
Просмотров: 269
Размер:	636.6 Кб
ID:	57062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7011456.jpg
Просмотров: 372
Размер:	473.4 Кб
ID:	57063  

Цитата