Показать сообщение отдельно
Тема: а ты, сколько сможешь подтянуться? | by -=DANGER=-
Непрочитано 24.03.2010, 00:58   # 73
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от andzhi4 Посмотреть сообщение
А я говорю о подтягивании как о нормативе, а не как о упражнении на развитие определенных качеств. Существуют критерии правильного подтягивания, по которым и сдаются нормативы.
Конечно, если уж стоит задача - большее количество любой ценой, то можно раскачаться, поймать инерцию, не полностью разгибать руки и не зависать, тогда, не спорю, многие и 25 и 30 сделают. Так и отжаться можно раз 300, если выгибаться как червяк, и дотянуться руками на 40 см ниже ступней, если ноги в коленях согнуть, и сайдхоп выше сделать, если сделать сначала подпрыжку. В общем, думаю, я понятно изъяснился.
Ну нельзя так рассуждать )) Делать упражнения какие то просто ради упражнения это как то странно ) Упражнение всегда делается для чего то, для конкретной задачи, все остальное это просто писькомерство из серии "я могу подтягиваться останавливаясь на несколько секунд" или "запрыгнуть сайд без распрыжки" )) Основная задача подтягивания - развитие определенных силовых качеств в органиме. Задача сайда - запрыгнуть на данное препятствие. Средства которыми достиглись эти цели не важны ) Какая разница как я запрыгну на препятствие с разпрыжки или нет, главное что я на него запрыгну! А то что один прыгает с разпрыжки а другой нет, абсолютно не значит что один круче другого, если они оба запрыгивают ))
Так же и подтягивания... Подтягивание просто ради норматива это пережитки советской спортшколы (хорошей кстати говоря), главное это цель которая достигается этими подтягиваниями )
Цитата