Показать сообщение отдельно
Тема: на чем катаются наши триалисты-4 | by Cooper
Непрочитано 28.05.2009, 02:33   # 53
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Почитал последние почты, правы и неправы и те и другие..Рамы, рамы...Многие забывают и о райдере, он основное, его техника прежде всего, но! Есть такие нюансы, которые вкупе дают в конечном итоге определенный и лучший результат, в конце концов есть понятие "удобства", то есть, тот или иной продукт подходят конкретному райдеру лучше всего.
Скажу про себя, райдер из меня конечно не огого, но все же мне довелось покатать на 3-х пинигинах , одной МБК, и сейчас на Тукане.Кое-какие соображения все таки появились.Начнем с того, что мол я взял покатать у него байк и так далее, рама такое г... оказалась, не катит. Каждому удобно свое, это факт.Я имею виду кастом, в данном случае у нас кастом Пинигин и титан различных контор.Могу сказать, титан тоже разный бывает, у меня к нему изначальнот было, типо гуляет рама и так далее, покатал чуть на байке Миши Суханова, супер и ничего не гуляет, очень удобный байк.Так же и Пинигин, рамы создаваемые им имеют геометрию, которой наделили их люди, которые из заказывали.Вот я эксперементировал и варил 3-и пинигина, пробывал разные гео и так далее, имея весьма субъективные ощущения об "идеальной раме для меня".катал вообщем более менее.И вот как то подвернулась возможность приобрести топовую раму марки МБК.Даже выехав в первые часы, я ощутил одно:Вот оно!То, что долго я искал, обалденная геометрия, все получалось гораздо легче, крутки, сайды, гепы вообще..на этой раме я поставил свой личной рекорд по гепам, который до сих пор повторить не могу даже близко!Эта рама создавалась не простыми смертными, а людей с большим опытом катания, ведь именно советами и рекомендациями топовых райдеров пользуються такие производители как Кокс, Монти и др.Именно эти компании продвигают все самое инновационное, остальные копируют или делают "вариации на тему".
Ну а по поводу Денга и других брендов,нормальная продукция,с норм ценником вообщем, но не более.
Больше всего мне нравится в этом плане Magellan, грамотные рамы, маленький вес и хорошая прочность(время покажет ), и отличный ценник!
Пинигин хорош всем, хорошо особенно кто живет в Питере,норм цена, и качество вообщем то не плохое,и малый вес, а кто пишет, что рамы эти ломают, скажу, и зу и другие мясные рамы, летят меньше, чем через год, примеров тому не мало.
Итог всему этому, райдер более менее имеющий представление, выбирает то, что ему по карману и задач, которые он перед собой ставит и что он хочет получить от конкретного продукта.
И еще, я понял одно, при нормальном катании практически любой компонент, в том числе и рама,служит год, а то и меньше!
Цитата