Показать сообщение отдельно
Тема: У кого проблемы со спиной? Все сюда, давайте обсудим! | by strike
Непрочитано 22.11.2009, 02:56   # 28
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Хочу начать с одного простого до тупизны, но чрезвычайно важного совета:
Всем надо сходить к хирургу и подробно узнать всё про свою спину. И не важно какие симптомы и есть ли они вообще. Я потихоньку увлекаюсь массажем и на своём личном опыте могу сказать, что все с проблемами. Но у каждого она своя, и поэтому чрезвычайно важно знать подробно именно про себя.

Теперь моя история. Я узнал о том, что у меня сколиоз от хирурга на медосмотре на первом курсе, т.е. 10 лет назад. Он просто это увидел, когда я попросил посмотреть. Ещё бы. Сейчас уже даже я в зеркало вижу, что у меня одно плечо ниже другого. У меня искривление позвоночника в грудном отделе. Триалом я занялся через 3 года в 20 лет. Мне моя спина мешала не сильно. Вот когда в 25 я занялся паркуром, то понял, что это не для меня. Особенно всякие сальто. В принципе спина меня не сильно беспокоит. Я ей потихоньку занимаюсь и главное слежу за балансировкой нагрузок и осанкой. Было у меня пару раз, когда я по 2 часа сидел в плохой позе. Один раз у меня было что-то типа защимления нерва. Хреново. Несколько дней тусил, как инвалид. А другой раз я просто тупо слёг, как труп на целых 2 дня. Вот как важно сидеть правильно!!! Я не шучу. Теперь у меня шикарное руководительское кресло у компа стоит. Оно меня сильно спасает. Был у меня период, когда спина была классно прокачена, что я мог просто напряжением мышц вправлять позвонки. Они правда всё равно потом смещаются. Но всё равно это было полезно.

Что до историй и моего предупреждения, то автора этой темы я в своё время так же предупредил, что надо тупо проверить спину. Тогда он от меня отмахнулся. Так же сделал и другой друг спортсмен на мой совет. Потом оба мне признались, что я был прав. У обоих проблемы со спиной и оба закинули тогда свои велы. Второй, кстати, и не триалил, а просто катал.
Цитата