Показать сообщение отдельно
Тема: Фривил | by Ромашка
Непрочитано 31.08.2009, 11:04   # 10
Лайтовый
 
Аватар для JEFF
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва - Калининград
Возраст: 34
Сообщений: 2,754
Записей в дневнике: 10
Байк: Ozonys Curve V8 - 8.2 kg.
Отправить сообщение для JEFF с помощью ICQ
JEFF вне форума
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
tensile. просто копец какая уродская непродуманная конструкция (реально, если разберешь, то тебе покажется что при проектировании фривила специально выбирались самые плохие технологические решения!): открытый насыпной подшипник никак на защищенный от грязи! только 2 одновременно цепляющих "собачкек"!+афигенно дерьмовое исполнение - заметная на слух несинхронность "собачек", материал их исполнения крайне мягкий - острие "собачки" становится замятым за неделю катания, пружинки под ними сделаны просто из слегка упругой фольги - ломаются в месте перегиба максимум за сезон! дальше - фривил сделан таким образом, что обречен раскручиваться если установлен на втулку, а когда на ходу он раскручивается, то все шарики эффектным фонтаном разлетаются в разные стороны. Также из минусов - маленькие отверстия под съемник крышки крайне легко срываются! Фривил адски прикипает к резьбе втулки DMR Revolver SS!! я про это знал и при накручивании на втулку хорошо промазал резьбу густым синим маслом Mobil, но даже с этой мерой через два месяца катания чтобы снять фривил потребовалось использование полуметровой трубы-усилителя ключа и усилия, очень близкие к вырыванию спиц на скручивание. Сдал по гарантии, купил фривил Eno. продал. купил хоп про 2. продал. купил Крис Кинг и понял что, как ни странно, своих денег он стоит.

сори чувак.. но помоему у тебя руки из ЖОПЫ растут.. если тебя ничего не устраивает.. Тенсил, Эно, Хоуп, Крис кинг.. гавно ребят.. полдюбому..

читал твой отзыв и улыбался после каждой фразы..

особенно убило меня про то как у тебя "все шарики эффектным фонтаном разлетаются в разные стороны"

один раз он у меня разкрутился так что застопорило систему... вё почти вывалилось... думал всё.. капец фривилу.. задвинул всё обратьно прям на веле.. закрутил. и потом катал без проблем..

а ещё про то как он адски "прилипает к резьбе" просто нонсенс какой то.. фривил липучка..

полюбому только Тенсил тяжело откручиваются... остальные фривилы обычным сьёмником и ключём... надавил разок и снял.. угу
Цитата