Показать сообщение отдельно
Тема: Сколько вам нужно денег? | by Banifaci
Непрочитано 14.04.2010, 13:01   # 54
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
мы бежим и покупаем
А что в этом плохого? В жизни главное - получать удовольствие. Кто от новой мобилы тащится, кто от кроссовок. Мне на кроссовки и мобилу пофигу в целом, но вот ездить на хорошем велосипеде и хорошей машине для меня важно. Уж не знаю, вбили мне это в голову, или в чём ещё причина..

Цитата:
машина, это - НАЛОГ, БЕНЗИН, РЕМОНТ, СТРАХОВКА, ТО, ШТРАФЫ. Вы считали сколько уходит на обслуживание машины
Много уходит, и плевать. Мысли об этом вылетают из головы, когда газ утапливаешь.

Цитата:
ваши 300 000 рублей дают каждый месяц 3 000 рублей чистыми деньгами
А зачем мне 3000 рублей чистыми деньгами в месяц? Мне не нужны эти бумажки. Мне нужна машина, чтобы возить байк на покатушки и подруг на пляж.

Цитата:
если вы не вынимаете свои 50 000 рублей, но они плюсуются к основной сумме и в следующем месяце вы получаете уже не 50 000 рублей, а на 500 рублей больше. Итого 50 500 Ну как? Уже близка мечта получать в месяц 1500 евро и заниматься любимым делом
Главное не состариться к тому моменту, когда мечта эта сбудется.

Я не вижу ничего плохого в потреблядстве и кредитах. Они мешают кому-то? По-моему, всем хорошо. Кто-то наваривается, а кто-то барахла накупает и доволен. Все счастливы.

Читал книжку Хаксли "Прекрасный новый мир"? Возможно, к этому всё идёт, и это хорошо. Лишь бы не было войны.
Цитата