Показать сообщение отдельно
Тема: Защита фривила от дерьма на улице. | by HandMade4ik
Непрочитано 19.12.2007, 18:23   # 1
 
Аватар для HandMade4ik
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Мытищи, МО
Возраст: 33
Сообщений: 469
Байк: custom on pinigin frame
Отправить сообщение для HandMade4ik с помощью ICQ
HandMade4ik вне форума
По умолчанию Защита фривила от дерьма на улице.
Привет Всем, давно я не писал на форум. Сегодня я предложу вам из подручных средств сделать элементарную защиту на фривил и тем самым продлить жизнь ему. Это в первую очередь касается таких фривиллов как ACS и подобные на обычных и пром подшипниках.
Итак, приступим, для всего этого нам потребуется:
1.скотч двухсторонний (тонкий) стоит порядка 40 рублей и останется его дохрена
2. Фум для труб (для тех кто не знает что это, поясняю, это такая лента для герметизации швоф резьбы в трубах) очень дешёвая
у меня была толстая и широкая лента.
3.Изолента мягкая (у меня 3М широкая)
4.Ножницы хорошие (чтоб скотч и остальное хорошо резали)
5.Руки из того места чтоб росли

Первым шагом будет вырезание тонких полосок из скотча (1) как показано на картинке ниже. Далее протираем фривилл спиртом или подобным для обезжирки.



Приклеиваем эти полоски на грани фривилла с обеих сторон (как показано на фото)



Если у вас широкий фум (как у меня) режим его пополам, видно на фото как
если тонкий, то отрезаем по длине, около 15-17 см

Отдираем защитную плёнку с нашего скотча на фривилле и начинаем приклеивать фум (приклеивать стоит так: конец приклеить и придерживая его одним пальцем начинаем натягивать фум и приклеивать его так, чтобы один конец приклеивался на скотч, а другой огибал место, где видна щель и подшипники (смотри фото, там всё ясно видно)



Аналогично делаем и с изолентой, подмечу, что изолента должна быть мягкой, ибо она просто напросто не будет огибать щель и прижимать фум.



Аналогично делаем тоже самое с обратной стороны


На самом деле этот процесс занимает максисум 20 минут, зато потом катаясь по гряди смазка и подшипники будут чистые и работать дольше.
Катаю на этой защите с лета, но только щас дошли руки написать.
Вообщем то это всё, ничего хитрого, если у кого будут вопросы, задавайте, помогу чем могу.
Цитата