Показать сообщение отдельно
Тема: За пластиковым кубком или за баблом на велопарк?)) | by -=DANGER=-
Непрочитано 08.02.2010, 00:34   # 28
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Тогда разьве правильно со стороны Олега Ефимовича закреплять за собой монополию проведения именно официальных соревнований? А если допустим ты, Никита, хочешь поехать на соревнования Феди? Чем они хуже для тебя, как для участника? Чем они хуже для развития и популяризации велотриала в России?
Не знаю зачем ты мне задаешь этот вопрос. Пусть Федя проводит я только рад. Если могу, то я еду на оба соревнования еду, если не могу по времи или по деньгам, то я прикидываю. И кто вообще сказал закрепляет право? А простите каким тогда боком проводятся соревнования в Зеленодольске? Это тоже титан??? Или в Самаре??? А может в Уфе. Вот там уже наложим свою длинную хватку и туда добрался. Если Федос хочет провести соревнования в Самаре, милости прошу пусть звоним главному тренеру и договаривается о проведении. Или лучше еще в Курск, а не лучше пусть в Солнечногорске проведет. Я правда сдесь ничего не сделал физически реализованного, но я готов помочь

Ну а если сравнивать соревнования Мастера и Титана. Я правильно вопрос понял?
Цитата:
Чем они хуже для тебя, как для участника? Чем они хуже для развития и популяризации велотриала в России?
То база тренажоров у мастера в разы меньше и однобразней чем у титана. Чтобы провести соревнования на более высоком уровне для всех, тот же этап России, эта база должна быть в 2 раза больше. То есть препятсвий разного рода должны быть в 2 количествах+ разные конструкции.
Потом есть много старых ошибок титана в строительсве трасс и в проведении ленточки. Много косяков. Правда не скажу, что титан тоже не косячит. Но сейчас у них лучше, чем у мастера. С лентами обстоит дело.
У мастера, есть номера, карточки, деньги хм, да это плюс и уважение. У титана этого нет т.к. все делает только О.Е. один, ему никто не помагает или очень ни существенно и не постоянно.
Для меня, как для участника, соревнования должны быть новым испытанием. Они должны поднимать мой уровень, я должен сам осознанно рвать на жопе волосы и стараться, чтобы пройти сложные вещи. А не просить организаторов их делать проще. Планку надо поднимать. У меня словосочетание развитие триала звучит в голове, как планка должны быть выше и выше. Триал не только надо делать массовым, рекламировать его, делать соревнования, шоу показательное, триальные магазины. А нужно еще воспитывать людей, которые в нем разбираются, не только знающих людей, чтобы были ответы, что купить или как собрать, а создавать всю структуру. То есть людей, которые понимают в технике триальных трюков, в физиологии человека во время прыжков, стрессы, прохождения, нагрузки, упражнения, травмы, физиология, психология. Нужны тренеры, спортсмены и т.д. Нужна база и бла, бла, бла, бла.....

Если скажешь, что у нас уже есть такие люди, которые понимают триал во всех его смыслах и как спорт и как хобби, то ты может и прав, но таких единицы(мне лично хватит наверное двух рук, а может даже одной). И мастер пока не может провести полноценные рейтинговые соревнования. Потому что нету опыта и отношение к триалу не как к спорту, а как к хобби!!! Хотят проводить соревнования официальные с присвоением очков и разрядов, то пусть работают. Но и отношение надо иметь серъезное. Никаких легких трасс, трассы должны быть разными, никаких поблажек в правилах. За ленту 5 баллов, на беш-рок-1 или 2 балла, отношение к "Элите" должно быть у важением. Они потратили 5-7 лет своей жизни, что так кататься. Они имеют права на уважение....

Если бы я слушал советы и читал статьи как правильно надо кататься, то я бы так и остался жирной неуверенной в себе коровой, которая только и умеет пи*дить. Я сразу понял после вывеха ноги, к кому надо обратиться. И если сравнить меня 2 года назад и сейчас, то сравнивать вообще нечего. Тренировки в титане жутко вредные и мне почти все не нравиться там делать, но делая то, что мне не нравиться я поднимаю свой уровень. И отмечу, что я там деньги не оставлял. То есть я мог отработать или что-то сделать. В общем был подход. В мастере мне Федос тоже много поблажек сделал, очень много. Но почему тогда у меня только баланс рос, а все остальное становилось все хуже?
Откуда тогда появился Платов, Черкаш, Леонидов, Суханов, Ибрагимов, Строгин(он кстати в свое время делал Суханова по всем показателям) и т.д.? Сразу хоп и стали так прыгать? Олег Ефимыч ничего не понимает и поэтому Тимур Ибрагимов фигово прыгает.

В общем мне все надоело. Я уже 25 минут ответ пишу. Браз ты меня бесишь уж прости.... Не знаю почему, но вот так....
Цитата