Показать сообщение отдельно
Тема: Велотриал в России | by ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
Непрочитано 28.01.2011, 11:05   # 29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 317
Байк: Сток Rockman
Дмит вне форума
Честно сказать, меня данная тема затронула! Не смотря на то, что Серж написал, что данная тема является бессмысленной.
Вот что я думаю на этот счет. С чего бы начать?
Ладно, начнем по порядку:
1. Что касается школ. Школ нет, а если есть то только в больших городах с развитой инфраструктурой, а точнее я бы сказал, что в таких городах просто есть парки!, а школ по велотриалу как таковых нет!!!
2. Кто то упомянул про то что нет новичков! Да и это факт, спорт дорогой, т.к. начинающему и без того сложно катать, а если еще катать на говновеле, при этом если прогресс не идет, то скорым временем он забросит все. Многие опасаясь за свое детя, не покупают ему велосипед такого рода, а сам он в свои 13-15 лет этого позволить не может. Также многие считают это не спортом, а чем то вроде дурачиства, при котором ты себя подвергаешь опасности и большой вероятности остаться калекой. Вот что на этот счет думаеть моя мать, цитирую: "Зачем тебе этот велосипед? Тебе нужно купить и то и это. Он наверное стоит тысяч 25, на что я просто не отвечаю (хотя он мне обошелся в 75, благо есть возможность ни кого не просить и позволить себе купить, не потому что я какой нибудь мажор или у меня папа миллионер, а потому что есть работа и меня поддерживает во всех моих начинаниях моя любимая). Также часто она говорит, типа КАКОЙ ЖЕ ЭТО СПОРТ? ПРЫГАЕШЬ КАК КОЗЕЛ...КАК ТЫ МОЖЕШЬ НА НЕМ КАТАТЬСЯ НА НЕМ ДАЖЕ СИДЕНЬЯ НЕТ!
И таких как она большинство!!! и это печально...
3. Соревнования. Считаю, что соревнования проводить надо, не смотря ни на что. Участвовать я сам врятли буду, т.к. начал триалом занимаюсь только два лета подряд при том что мне 26...уровень не тот. Но целиком и полностью поддерживаю тех кто организовывает это все!
Вот будь моя воля, об этом я думаю уже больше и больше, открыл бы школу, вот только тренеров нет, хотя сам бы учил чему мог, собрал бы пару велов для ребят (плевать пусть это было бы даже за мой счет, в принципе 2 уже есть ), которые действительно будут катать и не бросят через год, снял помещение и катал там с ними, брал с них только плату за снятие помещение и все. Вот только где найти таких? При том, что триал катаю в городе один.
Добится чего то от властей, практически не возможно! А своими силами тоже организовать все достаточно сложно, да и время и деньги нужны.
По поводу опроса:
1. Я бы брал у наших диллер, не смотря на то, что у них было бы на 300-500р. дороже.
2. За бугром ни чего не покупал и постараюсь этого не делать.
3. Что для меня играет роль в приобретении:
- в первую очередь наверное, возможность лояльного отношения к покупателю. Под этим я подразумеваю, возможность приобретения со скидкой, все различные акции, а также возможность приобретения в рассрочку или оплата ну скажем в течение месяца, после получения товара (конечно же цена, в этом случае должна выше, но не заоблочная!)
- цена
- и отношение самих продавцов к покупателям.
- также считаю, что у продавцов не должна быть только жажда наживы! Если есть возможность сделать скидку, делай, есть возможность без дополнительной платы собрать к примеру колесо (при покупке у диллера втулки, обода, спиц), собери не поленись сделать приятное покупателю. Тем более если человек в этом деле еще не разбирается.
Вообщем, это мое небольшое мнение на триал.
Цитата