Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
    Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 05.11.2010, 11:18   # 10
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 39
Сообщений: 4,955
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
займись развитием спорта в стране,постройкой площадок и антивандальной пропагандой
Это само собой разумеется.

Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
напоминаешь препода по истории либо философии, ничего не делать лишь бы попи*деть,на какую тему неважно даже, начинали с налога закончили отношением архитекторов и архитектурой в целом.
Напоминаешь ученика который не понимает зачем учится в школе - лучше пойду футбик погоняю. Ты бы что-то конкретное ответил. Каждый раз ты вылезаешь и плюхаешь что-то общее, не забывая соотнести это с моей личностью, а ля "тебе нечего делать", "ты пустослов". Иди покатай, я твою позицию понял.

Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
ахаха, и как ты это себе представляеешь ? приходишь в строительную компанию, и говоришь: я триалист, будьте любезны при проектировании здания сделайте его крыльцо или ступеньки годными для занятия велотриалом ?) или как-то иначе, расскажи пожалуйста )
Нет, для этого триальщиков должно быть сколько-нибудь много человек, ну или немного, но активных, и нужно (я не спорю что это звучит сейчас фантастично) добиваться / лоббировать свои интересы в законодательных органах. Например кто-то из нас вырастет до депутата. Как ты думаешь появились велодорожки в Европе? Ты бы не засмеялся, лет 200 назад, когда тебе бы сказали что хотят свои дороги для велосипедов отдельные - "а как ты представляешь себе это? придёшь к строителям дорог и скажешь, сделайте нам отдельные дороги?".


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Спорт говоришь? а как проходят соревнования по урбан триалу?))) или спорт это не соревнование? Вотсон и Неил спортсмены что-ли?))) Ну да ладно, раз неважно)
Давай так. Формально нет разницы урбан или натурал. Не проводятся они ровно по той причине о которой я говорю - не дают. Неформально разница етсь - для нас, понимающих разницу. Но ты же говорит о формальном определении спорт / не спорт. Ну и как бы спорт - это состязание по правилам, ради победы. Я думаю можно смело урбан назвать спортом.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Все то что ты перечислил создано для значительных масс людей и не ущемляет прав других. Или ты думаешь, что ломание парапетов это не ущемление прав других людей? Или ты думаешь, что заплатив за это ты перестанешь ущемлять их права? Да ты просто купить их хочешь, купить общественное мнение...
Ущемление - относительное понятие. Инвалид который карабкается на своей коляске меня задерживает а я тороплюсь - ущемляет мои права? Не надо рассуждать об этом, ни ты, ни я - не в праве. Ты говоришь как противник идеи, называя это "купить" их, а я называю приблизиться к справедливому равновесию.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
а я тебе отвечаю не "почему это никогда не будет", а "почему это неправильно".
Что неправильно, катать урбан вообще? Катать по темам "хотя бы кому-то дорогим / нужным" ?

Ты предлагаешь вообще жестко запретить катать урбан? Или запретить катать только по культурно-ценным объектам? что? Когда критикуешь принято приводить альтернативный вариант, какая твоя позиция?

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Этого не будет хотя бы по тому, твоя идея не нашла отклика у большинства триалистов)))
Это заявление ложно.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Не знаю с чего ты решил, что большинство триалистов хочет ломать новенькие грани города, у меня в городе все и так осознают ответственность и не ломают красивые грани,
Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
а на улице можно показать чему научился и повеселиться от души.
- Да ты похоже с самого начала не понял о чём речь? А мы не об этом говорим разве? Или ты решил что я посылаю триальщиков именно ЛОМАТЬ всё подряд, а не катать и получать великий кайф?




Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Ахахах! Это мне то лень учитывать?!)))))) Ты не видишь дальше своего носа))) Я учитываю интересы граждан РФ, а так же интересы всех тех триалистов, которым не по нраву твоя реформа... тебе не кажется что это ты чего-то не учел?))))
Тебе смешно я смотрю) Ситуация простая -

С одной стороны весов -
интересы (всех) малых групп - например триальщиков,
с другой стороны весов
интересы размытой но очень большой группы собственников+иже с ними (архитекторов, ремонтников).

Ты считаешь, что ты "учитываешь" интересы второй группы, когда гордо говоришь "Я учитываю интересы граждан РФ". А я говорю об интересах малой группы - триальщиков, которые не учитываются, из-за того что группа малая. Это естественно - кто больше тот и прав.

Теперь ты в теме? Не так смешно больше? Дальше - иногда бывает так, что интересы малых групп тоже учитываются, я тут приводил пару не очень удачных примеров. Стоит оговориться, что в тех примерах интересы не противоречат друг другу непосредственно .

Как доведённый до предела вариант противоречия - карманные воры и пассажиры метро. Карманники могут заявить что у них непреодолимый спортивный интерес - кто больше вытащит кошельков. Они договорились что платят налог и потом пострадавшие получают компенсацию от организации "Карманнники России". Это абсурд) И это напоминает наш случай - вернее то, как ты его выставляешь. Хотя я могу представить, что если компенсация будет больше, чем потеря - то люди даже будут рады эдакой игре))

В чем разница между нашей ситуации и ворами понятно: наши действия не противоречат закону, а урон который мы можем нанести - только побочный эффект от этих действий. Поэтому это можно сравнить с.. например чем-то, что оставляет много мусора на улицах. Или пачкает. Машины ездят, и гарь и грязь пачкает дома у дороги. Ты же не запретишь машины? Нет, ты скажешь, пусть отмывают на деньги, собранные с автомобилестроителей.

Какой удачный пример я нашёл) я доволен))

И еще - с какого куя столько агрессии? Откуда она ко мне - я себе ничего не хочу. Это биздец. Только из-за опасности переплатить 10 рублей? Или чо?


Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Когда триалисты вроде тебя перестанут крошить новые грани общественных зданий
Пипец. Ты хорошо помнишь каждый из тех 526 раз когда мы вместе катались? Не надо мне про меня рассказывать, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
и пойдут на спец площадки и будут тренироваться как нормальные спортсмены...
Значит ты всё таки предлагаешь урбан запретить как класс, или сделать его полностью "аморальным", чтобы все сами перестали катать?


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
...
Тарас, что для тебя аргумент? На что ты реагируешь? С тобой можно разговаривать? Ты умеешь слушать и понимать слова? Ты умеешь переоценивать вещи? Учиться, воспринимать, меняться, развиваться? Вопрос серьёзный, хотя надо было написать в лс, чтобы на тебя не действовал эффект зрителей, перед которыми ты должен меня уесть.



Всем: Я не пытаюсь отстоять свою точку зрения. Я не пытаюсь выиграть выгоду себе. Когда вы начинаете путаться в своих мыслях или вам кажется что я злой или дурак, перейдите на более высокий уровень абстракции. Это помогает мыслить логически и без эмоций.
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot